16+
Общество

Социальные проекты ЕвроХима стали победителями Национальной премии «Наш вклад»

Социальные проекты ЕвроХима стали победителями Национальной премии «Наш вклад»
Фото: "Городские вести"

ЕвроХим-ВолгаКалий отмечен в номинации «Партнер года» за успешные проекты, реализованные совместно с АНО «Национальные приоритеты».

На площадке координационного центра Правительства России состоялась торжественная церемония награждения победителей первой Национальной премии «Наш вклад». Победителем в номинации «Крупный бизнес. Регион» стала компания «ЕвроХим», представившая 14 социальных проектов федерального и регионального масштабов.

Награды победителям вручил первый вице-премьер правительства Андрей Белоусов.

- Сегодня бизнес вносит значительный вклад в развитие экономики страны, задаёт ориентиры и, что немаловажно, демонстрирует высокую социальную ответственность, государство это видит и ценит, – подчеркнул Андрей Белоусов. – Премия демонстрирует степень вовлечённости предпринимателей в реализацию национальных проектов и отражает, какие сферы для них наиболее интересны и перспективны.

Дочернее предприятие ЕвроХим-ВолгаКалий отмечено в номинации «Партнер года» за успешные проекты, реализованные совместно с АНО «Национальные приоритеты».

При содействии «Национальных приоритетов» совместно с Минэкологии РФ и общественными организациями экоактивисты ЕвроХим-ВолгаКалия провели акцию по расчистке правого берега реки Аксай Курмоярский.

В рамках нацпроекта «Экология» предприятие организовало в Котельниково общегородское мероприятие по сбору и сортировке вторсырья, во время которого удалось собрать и отправить на переработку почти 2 тонны макулатуры.

При содействии Фонда президентских грантов в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» совместно с АНО «Национальные приоритеты», Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» активисты ЕвроХим-ВолгаКалия провели в Котельниково акцию «Рак боится смелых! Убедись, что ты здоров!».

В рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и федеральной программы «Развитие туристской инфраструктуры» ЕвроХим реализует в городах Ковдор Мурманской области и Котельниково Волгоградской области социально-культурные проекты брендирования городов «Ковдор – столица Гипербореи» и «Котельниково – земля героев».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь