16+
Общество

Социальные проекты ЕвроХима стали победителями Национальной премии «Наш вклад»

Социальные проекты ЕвроХима стали победителями Национальной премии «Наш вклад»
Фото: "Городские вести"

ЕвроХим-ВолгаКалий отмечен в номинации «Партнер года» за успешные проекты, реализованные совместно с АНО «Национальные приоритеты».

На площадке координационного центра Правительства России состоялась торжественная церемония награждения победителей первой Национальной премии «Наш вклад». Победителем в номинации «Крупный бизнес. Регион» стала компания «ЕвроХим», представившая 14 социальных проектов федерального и регионального масштабов.

Награды победителям вручил первый вице-премьер правительства Андрей Белоусов.

- Сегодня бизнес вносит значительный вклад в развитие экономики страны, задаёт ориентиры и, что немаловажно, демонстрирует высокую социальную ответственность, государство это видит и ценит, – подчеркнул Андрей Белоусов. – Премия демонстрирует степень вовлечённости предпринимателей в реализацию национальных проектов и отражает, какие сферы для них наиболее интересны и перспективны.

Дочернее предприятие ЕвроХим-ВолгаКалий отмечено в номинации «Партнер года» за успешные проекты, реализованные совместно с АНО «Национальные приоритеты».

При содействии «Национальных приоритетов» совместно с Минэкологии РФ и общественными организациями экоактивисты ЕвроХим-ВолгаКалия провели акцию по расчистке правого берега реки Аксай Курмоярский.

В рамках нацпроекта «Экология» предприятие организовало в Котельниково общегородское мероприятие по сбору и сортировке вторсырья, во время которого удалось собрать и отправить на переработку почти 2 тонны макулатуры.

При содействии Фонда президентских грантов в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» совместно с АНО «Национальные приоритеты», Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» активисты ЕвроХим-ВолгаКалия провели в Котельниково акцию «Рак боится смелых! Убедись, что ты здоров!».

В рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и федеральной программы «Развитие туристской инфраструктуры» ЕвроХим реализует в городах Ковдор Мурманской области и Котельниково Волгоградской области социально-культурные проекты брендирования городов «Ковдор – столица Гипербореи» и «Котельниково – земля героев».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь