16+
Общество

Социальные проекты ЕвроХима стали победителями Национальной премии «Наш вклад»

Социальные проекты ЕвроХима стали победителями Национальной премии «Наш вклад»
Фото: "Городские вести"

ЕвроХим-ВолгаКалий отмечен в номинации «Партнер года» за успешные проекты, реализованные совместно с АНО «Национальные приоритеты».

На площадке координационного центра Правительства России состоялась торжественная церемония награждения победителей первой Национальной премии «Наш вклад». Победителем в номинации «Крупный бизнес. Регион» стала компания «ЕвроХим», представившая 14 социальных проектов федерального и регионального масштабов.

Награды победителям вручил первый вице-премьер правительства Андрей Белоусов.

- Сегодня бизнес вносит значительный вклад в развитие экономики страны, задаёт ориентиры и, что немаловажно, демонстрирует высокую социальную ответственность, государство это видит и ценит, – подчеркнул Андрей Белоусов. – Премия демонстрирует степень вовлечённости предпринимателей в реализацию национальных проектов и отражает, какие сферы для них наиболее интересны и перспективны.

Дочернее предприятие ЕвроХим-ВолгаКалий отмечено в номинации «Партнер года» за успешные проекты, реализованные совместно с АНО «Национальные приоритеты».

При содействии «Национальных приоритетов» совместно с Минэкологии РФ и общественными организациями экоактивисты ЕвроХим-ВолгаКалия провели акцию по расчистке правого берега реки Аксай Курмоярский.

В рамках нацпроекта «Экология» предприятие организовало в Котельниково общегородское мероприятие по сбору и сортировке вторсырья, во время которого удалось собрать и отправить на переработку почти 2 тонны макулатуры.

При содействии Фонда президентских грантов в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» совместно с АНО «Национальные приоритеты», Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» активисты ЕвроХим-ВолгаКалия провели в Котельниково акцию «Рак боится смелых! Убедись, что ты здоров!».

В рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и федеральной программы «Развитие туристской инфраструктуры» ЕвроХим реализует в городах Ковдор Мурманской области и Котельниково Волгоградской области социально-культурные проекты брендирования городов «Ковдор – столица Гипербореи» и «Котельниково – земля героев».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

Календарь