16+
Общество

Сотрудники волгоградского МЧС призывают жителей соблюдать правила безопасного поведения на водоемах

Сотрудники волгоградского МЧС призывают жителей соблюдать правила безопасного поведения на водоемах
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

690 разъяснительных и профилактических занятий провели работники региональной аварийно-спасательной службы с начала года

С наступлением лета все больше волгоградцев стремятся выбраться на отдых вблизи водоемов, благо их в Волгоградской области немало. Однако соблюдение правил безопасности отдыха на воде соблюдается жителями не всегда. Усиление профилактических мер накануне открытия летнего купального сезона – важная задача волгоградских спасателей, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Специалисты МЧС провели работу с детьми, где рассказали о возможных угрозах и несчастных случаях, которые возникают во время отдыха на реках и озерах и показали первичные средства спасения.

С правилами безопасного поведения на водоемах уже ознакомлено около 22 тысяч человек, специальный инструктаж прошли более 26 тысяч школьников. Системному решению задачи по обеспечению безопасности жителей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, способствует укрепление межведомственного взаимодействия, активное участие в профилактической работе общественников и добровольцев.

С 2014 года регулярно проходят совместные тренировки комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и сотрудников регионального МЧС. Их главная цель — обеспечить своевременное выполнение задач при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера, отработать слаженность совместных действий всех сил и средств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь