16+
Общество

Сотрудники волгоградского МЧС призывают жителей соблюдать правила безопасного поведения на водоемах

Сотрудники волгоградского МЧС призывают жителей соблюдать правила безопасного поведения на водоемах
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

690 разъяснительных и профилактических занятий провели работники региональной аварийно-спасательной службы с начала года

С наступлением лета все больше волгоградцев стремятся выбраться на отдых вблизи водоемов, благо их в Волгоградской области немало. Однако соблюдение правил безопасности отдыха на воде соблюдается жителями не всегда. Усиление профилактических мер накануне открытия летнего купального сезона – важная задача волгоградских спасателей, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Специалисты МЧС провели работу с детьми, где рассказали о возможных угрозах и несчастных случаях, которые возникают во время отдыха на реках и озерах и показали первичные средства спасения.

С правилами безопасного поведения на водоемах уже ознакомлено около 22 тысяч человек, специальный инструктаж прошли более 26 тысяч школьников. Системному решению задачи по обеспечению безопасности жителей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, способствует укрепление межведомственного взаимодействия, активное участие в профилактической работе общественников и добровольцев.

С 2014 года регулярно проходят совместные тренировки комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и сотрудников регионального МЧС. Их главная цель — обеспечить своевременное выполнение задач при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера, отработать слаженность совместных действий всех сил и средств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

9 Янв, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

Календарь