16+
Общество

Сотрудники волгоградского МЧС призывают жителей соблюдать правила безопасного поведения на водоемах

Сотрудники волгоградского МЧС призывают жителей соблюдать правила безопасного поведения на водоемах
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

690 разъяснительных и профилактических занятий провели работники региональной аварийно-спасательной службы с начала года

С наступлением лета все больше волгоградцев стремятся выбраться на отдых вблизи водоемов, благо их в Волгоградской области немало. Однако соблюдение правил безопасности отдыха на воде соблюдается жителями не всегда. Усиление профилактических мер накануне открытия летнего купального сезона – важная задача волгоградских спасателей, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Специалисты МЧС провели работу с детьми, где рассказали о возможных угрозах и несчастных случаях, которые возникают во время отдыха на реках и озерах и показали первичные средства спасения.

С правилами безопасного поведения на водоемах уже ознакомлено около 22 тысяч человек, специальный инструктаж прошли более 26 тысяч школьников. Системному решению задачи по обеспечению безопасности жителей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, способствует укрепление межведомственного взаимодействия, активное участие в профилактической работе общественников и добровольцев.

С 2014 года регулярно проходят совместные тренировки комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и сотрудников регионального МЧС. Их главная цель — обеспечить своевременное выполнение задач при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера, отработать слаженность совместных действий всех сил и средств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

Календарь