16+
Общество

Сотрудники УФСБ по Волгоградской области сняли антитеррористические мультфильмы

Короткометражные ролики рассказывают о том, как вести себя в критической ситуации.

Как рассказали корреспонденту ИА «Городские вести» в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, сотрудники ведомства сняли целую серию мультфильмов антитеррористической направленности. Это рисованные короткометражные ролики для детей, которые рассказывают о том, как вести себя в критической ситуации. Например, если вы встретили вооруженного человека, обнаружили неизвестный предмет в транспорте или на улице. А так не мало говориться о звонках о лже-минированиии.

- Не редки случаи, когда дети звонят в правоохранительные органы и сообщают о минировании школы. Ведь они не понимают, что это все серьезно, для детей эта шутка. Наши мультики и направлены на то чтобы, объяснить ребятам, что так делать нельзя, - говорит пресс-секретарь УФСБ по Волгоградской области Наталья Грязнова.

Яркие мультфильмы помогут детям в легкой игровой форме освоить элементарные правила поведения и безопасности. Картинки сопровождаются познавательными стихами.

Впервые такие мультики были созданы в Новосибирске. Потом они попали в Волгоград прошли некоторые доработки, а после появились на экранах телевидения, рекламных щитах. Авторами мультфильмов стали сотрудники УФСБ. Каждый зарисовка длится около минуты.

Есть такая интересная сценка, когда туфли подчиняются ботинкам. Обувь олицетворяет в этом мультфильме людей, ботинки это сотрудник правоохранительных органов, а туфли обычный человек.

- С помощью подобных зарисовок силовики хотят объяснить детям элементарные правила безопасности. По словам сотрудников УФСБ в следующем году в начале января планируется провести конкурс среди горожан на лучший мультик. Волгоградская область будет первым регионом в России, где проведут такое мероприятие, - дополняет Наталья Грязнова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:00, Общество

Андрей Малахов из Волгоградской области умер по неизвестной причине

09:00, Экономика

Типичный волгоградец должен банкам 320 тысяч рублей

08:42, Общество
Фото: Администрация Волгограда

В ночь на 23 февраля в Волгограде начали расчищать снег

08:26, Здоровье

Трава поможет волгоградцам в профилактике инсульта и ОРВИ

08:13, Общество

В Волгограде стартовала неделя поедания блинов

07:56, Инфраструктура

Аллею сакур высадят в ЦПКиО Волгограда

07:18, Транспорт

В Волгограде задержали вылет самолетов в Москву

06:49, Происшествия

ГАИ поймала за рулем 17 пьяных волгоградцев

06:23, Общество

Волгоградцы фотографируют «дефицитный» снег

06:03, Происшествия

В Волгограде Mercedes насмерть сбил 16-летнюю девушку

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 24 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

Календарь