Общество

Сотрудники Росгвардии 2 тысячи раз помогли волгоградским полицейским

Такие данные за прошлый год привел врио начальника регионального управления Росгвардии.

27 марта отмечают День войск национальной гвардии. Полковник полиции Юрий Тупиков рассказал о работе в Волгоградской области.

– В 2017 году региональное управление Росгвардии стало одним из лучших подразделений ЮФО, – отметил Юрий Тупиков. – Личный состав ОМОНа и спецотряда быстрого реагирования «Вектор» провели порядка 2 тысяч мероприятий по оказанию силовой поддержки полиции.

Как сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на ведомство, в регионе вневедомственная охрана контролирует безопасность на 4 840 объектах, в 23 681 квартире и 2 205 других местах хранения имущества.

Контроль в сфере владения оружием также осуществляет Росгвардия. В Волгоградской области зарегистрировано 67 669 граждан, владеющих гражданским оружием, на учете стоит 104 534 единицы оружия.

С июля прошлого года расчеты Росгвардии реагируют на тревожные сигналы из всех машин Службы скорой помощи, которые работают в Волгограде и Волжском.