16+
Общество

Сотрудники ГИБДД провели урок правил дорожного движения для дошколят

Волгоград, 7 декабря. Вчера в детском саду №334 Советского района прошел необычный урок, который провели сотрудники ГИБДД г. Волгограда.

Старший инспектор по пропаганде начала занятие с рассказа о правилах дорожного движения для юных пешеходов и светофоре. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и, к удивлению воспитателей и инспектора, ни разу не ошиблись. После небольшой лекции ребят ждал на улице сюрприз: к ним на территорию сада «для знакомства» приехал патрульный автомобиль.

Патрульный автомобиль с командиром взвода ДПС встретил ребят приветствием через громкоговорящее устройство, включил для них маячки и сирены.

− Для ребят такой приезд инспекторов – это настоящее событие, - говорит старший воспитатель детского сада Ирина Холодова. Обычно мы рассказываем им о правилах сами, но занятия не всегда получаются такими запоминающимися.

− Такая форма работы с детьми дошкольного возраста используется нами уже несколько лет и всегда с благодарностью принимается ребятами и воспитателями. Начиная работу с детьми с самого маленького возраста, мы надеемся, что это поможет им вырасти настоящими дисциплинированными участниками дорожного движения, - рассказывает старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г. Волгограду Ксения Малахова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Стрелка Дениса Тарасова похоронят под Волгоградом

01:30, Общество

Что можно и нельзя делать 9 июля, чтобы спастись от беды

8 Июл, Общество

В Волгограде отпраздновали День семьи, любви и верности: фото

8 Июл, Общество

От +12º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 9 июля

8 Июл, Общество

Смотрим на залитый солнцем Волгоград с высоты птичьего полета

8 Июл, ЖКХ

Шесть районов Волгограда обесточат 9 июля

8 Июл, Происшествия

В Волгограде поймали несколько детей-мотоциклистов

8 Июл, Происшествия

В Волгограде перевернулась «Газель» с арбузами и картошкой

8 Июл, Необычное

В Камышине живет «полицейская» семья

8 Июл, Происшествия

Волгоградку ошпарило в салоне маршрутки №159

8 Июл, Общество

Спасатели патрулируют водоемы в Волгоградской области

8 Июл, Культура

Волгоградский НЭТ завершил 36-й сезон

8 Июл, Общество

В РПЦ предложили сажать в тюрьму за празднование дня Ивана Купалы

8 Июл, Происшествия

В прицепе внедорожника во время пути по Волгоградской области сгорела лодка

8 Июл, Общество

Штурмовикам из Волгограда передали три мотоцикла в зону СВО

8 Июл, Криминал

Жителя Волгоградской области будут судить за бутылку водки

8 Июл, Происшествия

Тело неизвестного мужчины обнаружили у АЗС в Волгограде

8 Июл, Общество

Юрист объяснил волгоградцам, когда за вырубку деревьев на даче не штрафуют

8 Июл, Экономика

Бюджет Волгограда увеличат на 1 миллиард рублей

8 Июл, Общество

Что можно и нельзя делать 9 июля, чтобы спастись от беды

Календарь