16+
Общество

Сотрудник волгоградского «КАУСТИКа» отмечен высокой государственной наградой

14 Фев 11:47
Сотрудник волгоградского «КАУСТИКа» отмечен высокой государственной наградой
Центр общественных связей группы компаний «НИКОХИМ»

Ивану Филимонову – аппаратчику насыщения цеха по производству поливинилхлорида присвоено почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации».

Указ о награждении сотрудника предприятия за подписью президента России размещен на официальном сайте главы государства. Почетное звание присвоено за заслуги в области химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу.

На волгоградском «КАУСТИКе» Иван Филимонов трудится более сорока лет. Коллеги говорят об Иване Петровиче как об инициативном, грамотном специалисте, накопившем богатый профессиональный опыт. За последние несколько лет он принимал активное участие в отработке технологии получения новых конкурентоспособных и наукоемких продуктов – высокомолекулярного поливинилхлорида (ПВХ), ПВХ с применением дисперсии гидроксида магния заводского производства и др. В соавторстве с инженерно-техническом персоналом И.П. Филимонов участвовал в реконструкции и освоении новых мощностей, что привело к значительному экономическому эффекту и повышению экологичности производства.

Добавим, что за годы работы на предприятии Иван Филимонов подготовил более 20 аппаратчиков – представителей самой многочисленной заводской профессии.

Коллектив АО «КАУСТИК» поздравляет Ивана Петровича с присвоением ему президентом РФ почетного звания «Заслуженный химик Российской Федерации».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

16 Ноя, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

16 Ноя, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

16 Ноя, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь