16+
Общество

Сотрудник волгоградского «КАУСТИКа» отмечен высокой государственной наградой

Сотрудник волгоградского «КАУСТИКа» отмечен высокой государственной наградой
Центр общественных связей группы компаний «НИКОХИМ»

Ивану Филимонову – аппаратчику насыщения цеха по производству поливинилхлорида присвоено почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации».

Указ о награждении сотрудника предприятия за подписью президента России размещен на официальном сайте главы государства. Почетное звание присвоено за заслуги в области химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу.

На волгоградском «КАУСТИКе» Иван Филимонов трудится более сорока лет. Коллеги говорят об Иване Петровиче как об инициативном, грамотном специалисте, накопившем богатый профессиональный опыт. За последние несколько лет он принимал активное участие в отработке технологии получения новых конкурентоспособных и наукоемких продуктов – высокомолекулярного поливинилхлорида (ПВХ), ПВХ с применением дисперсии гидроксида магния заводского производства и др. В соавторстве с инженерно-техническом персоналом И.П. Филимонов участвовал в реконструкции и освоении новых мощностей, что привело к значительному экономическому эффекту и повышению экологичности производства.

Добавим, что за годы работы на предприятии Иван Филимонов подготовил более 20 аппаратчиков – представителей самой многочисленной заводской профессии.

Коллектив АО «КАУСТИК» поздравляет Ивана Петровича с присвоением ему президентом РФ почетного звания «Заслуженный химик Российской Федерации».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

13:07, Общество

В Волгоградской области в феврале будут три выходных подряд

12:58, Общество

В Волгограде трижды пленят Паулюса

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

12:18, Криминал

Волгоградка фиктивно прописала у себя пять иностранцев

12:09, Криминал

В Волгоградской области дававшие взятку в стаканчике из-под кофе не смогли оспорить приговор

12:08, Происшествия

Волгоградка получила 500 тысяч за ДТП на пешеходном переходе

11:52, Здоровье

Что есть на ужин, чтобы не толстеть: советы дает врач Ибишева

11:50, Криминал

3,5 млн рублей незаконно заработал на мигрантах экс-инспектор

11:48, Образование

Рособрнадзор назвал минимальные баллы ЕГЭ-2026 для волгоградских школьников

11:34, Общество

Жительнице Фролово вернули детское пособие в полном размере

11:32, Общество

Волгоград — в топе доступных и популярных турнаправлений января

Календарь