16+
Общество

В час пик инспектор ДПС доставил до роддома беременную волгоградку

5 Июл 2021 14:33, 2 фото

Инспектора счастливая семья пригласила на выписку.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудник Отдельного батальона ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Волгограду старший сержант полиции Никита Жарихин помог жительнице Волгограда добраться до роддома. Во время своего дежурства он сопроводил машину с роженицей до медучреждения. А после побывал на выписке молодой мамы.

Несколько дней назад в Ворошиловском районе водитель автомобиля «Лада-Гранта» обратился к полицейскому с просьбой. Молодой человек рассказал, что его жена находится на поздних сроках беременности. Из-за плохого самочувствия женщины он везёт её в медицинское учреждение. Но движение транспорта в час пик было очень медленным. И мужчина переживал, что не успеет доставить супругу в роддом вовремя.

– Выслушав взволнованного водителя, старший сержант Никита Жарихин сообщил о данной ситуации в дежурную часть и принял решение о незамедлительном сопровождении автомобиля с роженицей с использованием специальных световых и звуковых сигналов, – рассказали «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Женщину доставили в клинический родильный дом № 2, расположенные в Центральном районе. И сегодня, в понедельник, 5 июля, у неё состоялась выписка. Вместе с родственниками молодую маму встречал и сотрудник ГИБДД. Он поздравил новоиспечённых родителей Артёма и Марину с пополнением. А супруги выразили полицейскому признательность за чёткие действия в критической ситуации и оказанное их семье внимание.

В начале июля волгоградские инспекторы ДПС спасли 6-летнего мальчика из Республики Башкортостан. Его семья ехала на курорты юга России через нашу область.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь