16+
Общество

Сотни волгоградцев побывали на 74-м мотокроссе «Битва на Волге»

29 Янв 2017 14:22, 15 фото

Мероприятие получилось очень насыщенным и зрелищным.

Несмотря на холодную погоду, ветер и снег сотни волгоградцев устремились сегодня, 29 января, на трассу «Максимка», где проходил традиционный 74-й мотокросс «Битва на Волге». Побывали на мероприятии и корреспонденты ИА «Городские вести».

Мероприятие было очень насыщенным. Сотни человек наблюдали, как сложную заснеженную трассу преодолевают спортсмены на мотоциклах и квадроциклах. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов. Причем, наряду с профессионалами мотоциклетного спорта на трассу вышла команда любителей - воспитанников волгоградского отделения ДОСААФ.

При этом, помимо наблюдения за захватывающими виражами на трассе, для гостей мероприятия была разработана обширная программа. Детишки с удовольствием фотографировались рядом и на военной технике, зрители наблюдали за показательными выступлениями по рукопашному бою и кудо.  

Большой популярностью пользовалась точка, где все гости мотокросса могли совершенно бесплатно попробовать солдатской каши и выпить горячего чая. А грелись замерзшие волгоградцы у настоящего солдатского костра. Не пустовала и фотозона, где каждый мог сфотографироваться на фоне  военного блиндажа, рядом с пулеметом или в компании солдат времен Великой Отечественной войны.

Привлекала внимание гостей и мини-выставка игрушечных машинок времен СССР.

– Мы очень рады, что попали на такое интересное патриотическое мероприятие, – поделилась с корреспондентом «Городских вестей» семья Зеленцовых из Астрахани. – Наши дети находятся под огромным впечатлением.

Добавим, что организовано мероприятие было на самом высоком уровне. На площадке работало множество волонтеров, помогающих прибывающим автомобилям найти места для парковки. Здесь же дежурили дружинники, сотрудники полиции и медики.

Напомним, мероприятие приурочено к 74-й годовщине победы под Сталинградом и 90-летию со дня образования Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ».

Фото ИА «Городские вести».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь