16+
Общество

Состоялось первое заседание комиссии по лицензированию деятельности управляющих компаний

Волгоград, 3 декабря. Состоялось первое заседание комиссии по лицензированию деятельности управляющих компаний. В состав спецкомиссии входит 11 представителей власти, правоохранительных органов, саморегулируемых и некоммерческих объединений, чья деятельность связана с управлением многоквартирными домами. На первом организационном заседании был принят регламент работы лицензионной комиссии, а также определены даты проведения квалификационных экзаменов. Испытания пройдут на базе Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, первый экзамен состоится уже 24 декабря.

В Волгоградской областной инспекции Госжилнадзора отметили, что состав лицензионной комиссии будет расширен до 15 чел.. Председатель комиссии, временно осуществляющий полномочия заместителя председателя правительства Волгоградской области Валентина Гречина подчеркнула, что основные полномочия лицензионной комиссии включают в себя принятие решений о выдаче лицензии, прием квалификационного экзамена, участие в мероприятиях по лицензионному контролю, а также принятие решения об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

Напомним, с 1 мая 2015 г. лицензирование станет обязательным для всех управляющих компаний — правило не распространяется только на ТСЖ, жилищные и иные специализированные потребительские кооперативы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:23, Общество

Будет ли 30 декабря сокращенным днем, объяснили волгоградцам

10:16, Общество

Арктический холод до -21 накроет Волгоградскую область 23-25 декабря

10:12, Общество

171 тысяча квадратов сельхозугодий заросла сухостоем под Волгоградом

10:05, Общество

В Кузбассе уничтожают смертельно опасные горки

09:57, Общество

Камышин простится с погибшим на СВО Александром Тайгуновым

09:57, Общество

Три погодные опасности зафиксировали в Волгоградской области

09:54, Экономика

36,8 миллиарда рублей проели волгоградцы

09:54, Общество

В Волгограде суд ликвидировал объединение каратистов

09:43, Здоровье

Волгоградские кардиологи дали совет, как не испортить Новый год алкоголем

09:43, Общество

Тайный Санта и общий стол: как в Волгограде поздравляют коллег

09:40, Общество

Более 180 партий кормов отправили из Волгоградской области по РФ

09:35, Общество

В Волгограде декабрьские пенсии выплатят до Нового года

09:31, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 24 декабря

09:31, Общество

Эксперты проверили качество волгоградской гречихи

09:29, Политика

Антонина Некина назначена главой ИТ-комитета Волгоградской области

09:26, Происшествия

Кирпичная хозпостройка горела на юге Волгограда

09:18, Общество

Сколько стоят елки и сосны в Камышине Волгоградской области

09:17, Общество

Приметы на 23 декабря 2025: запреты и советы дня Мины

09:12, Происшествия

Деревянная пристройка горела под Волгоградом

09:05, Экономика

Годовая инфляция в Волгоградской области уменьшилась и составила 5,63%

Календарь