16+
Общество

Сопротивлялся и был блокирован: в Волгограде задержали пьяного угонщика

6 Июл 2021 15:04, видео

Погоня сотрудников ДПС за нарушителем попала на видео.

В понедельник, 5 июля, в Кировском районе Волгограда инспекторы ДПС задержали пьяного угонщика. Он мчался, нарушая все правила. Погоня началась в Советском районе, а финишировала в Кировском.

- Заявление об угоне ВАЗ-2108 поступило в дежурную часть полиции Краснооктябрьского района 5 июля. Ориентировку на угнанный автомобиль передали нарядам ДПС. Во время патрулирования в Советском районе, примерно в 21.30, инспекторы заметили похожую машину, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ГУМВД по Волгоградской области.

Водитель, заметив стражей порядка, среагировал быстро - машина сорвалась с места. Нарушитель гнал на высокой скорости, не обращая внимания на красные огни светофоров. Четыре наряда Отдельного батальона ДПС городской ГИБДД блокировали автомобиль уже в Кировском районе. За рулем угнанного авто был 31-летний мужчина с явными признаками опьянения. Позже выяснилось, что угонщик был ранее судим. При задержании он пытался оказать сопротивление, полицейским пришлось применить спецсредства и физическую силу.

Освидетельствование подтвердило факт его нахождения за рулем в нетрезвом виде. Также было установлено, что его уже лишали прав за пьяную езду. В отношении задержанного составлены административные протоколы. Возбуждено уголовное дело. Кроме этого, полицейские установили, что подозреваемого разыскивают сотрудники уголовно-исполнительной системы Саратовской области за нарушение порядка и условий отбывания наказания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

Календарь