16+
Общество

Солистка оперы Ольга Сабирова скоропостижно скончалась в Волгограде

Солистка оперы Ольга Сабирова скоропостижно скончалась в Волгограде
Фото: театр «Царицынская опера»

Накануне, 12 августа, известная артистка отмечала день рождения.

В Волгограде в пятницу, 13 августа, стало известно о смерти ведущей солистки театра «Царицынская опера» Ольги Сабировой. Печальное известие сообщили в пресс-службе театра.

- Ещё вчера силами коллектива мы поздравляли одну из самых преданных солисток театра с днём рождения, а сегодня её близкие сообщили трагическое известие, - рассказали в театре. - Невозможно передать словами горечь утраты не только культуры Волгоградской области и в частности театра «Царицынская опера», но и лично каждого, кто имел честь работать, дружить и просто общаться с Ольгой. Коллеги и зрители вспоминают ее как жизнерадостного, оптимистичного и открытого человека, настоящего мастера своего дела, преданного своей профессии. Каждая роль Ольги Сабировой была отмечена ярким талантом и отточенным мастерством.

Ольга Сабирова не только выступала на сцене волгоградской оперы, но также преподавала в Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова.

- Выпускница Астраханской консерватории, лауреат Государственной премии Волгоградской области, лауреат международных конкурсов, обладательница уникального меццо-сопрано, граничащего с контральто, всегда принимала участие в самых ярких и запоминающихся творческих проектах региона и далеко за его пределами, - говорят коллеги. - Впервые в России она исполнила партию контральто в оратории "Stabat Mater" Карла Дженкинса в концерте с Лондонским Валлийским хором.

Коллектив театра «Царицынская опера» выражает соболезнования родным и близким Ольги. Редакция "Городских вестей" присоединяется в соболезнованиям.

Ольге Сабировой накануне исполнилось всего 48 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь