16+
Общество

Социальное такси приедет на помощь инвалидам-колясочникам

Волгоград, 19 декабря. Сегодня в городе начало работать социальное такси. Им смогут воспользоваться люди с ограниченными возможностями для поездок по объектам социального значения. Услуги оплачиваются по специальному льготному тарифу.

-   Региональной тарифной службой установлена стоимость пользования транспортом: один час стоит 90 руб. 40 коп.,   -   сказала начальник отдела по делам инвалидов и опеки несовершеннолетних управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области Ольга СУХАНОВА. - Автомобиль можно заказывать всего на три часа. В рамках пилотного проекта пока лишь работают две службы социального такси на базе наших подведомственных учреждений. Но в следующем году мы будем развивать сеть по всему Волгограду.

Пока волгоградцев с ограниченными возможностями обслуживают 3 специальные «Газели» с подъемниками. Две из них закреплены за Краснооктябрьским комплексным центром социального обслуживания населения. Они курсируют в Центральном, Ворошиловском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. И одна машина работает при Кировском комплексном центре, которая обслуживает южные районы города.

Услугами соцтакси могут воспользоваться инвалиды I и II группы с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Таким людям, чтобы попасть в больницу, пенсионный фонд или нотариальную контору достаточно всего лишь позвонить диспетчеру и оставить заявку по телефонам: в Краснооктябрьском районе – 73-68-06, в Кировском районе – 66-19-30, 66-19-00. График работы: Пн – Чт с 8:30 до 17:30 и Пт с 8:30 до 18:30.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

6 Сен, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

Календарь