16+
Общество

Снятый в Волгограде фильм «Вернуть любой ценой» презентуют 23 февраля

Снятый в Волгограде фильм «Вернуть любой ценой» презентуют 23 февраля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Цифровая экосистема МТС сообщает о премьере снятого в Волгограде сериала «Вернуть любой ценой» в онлайн-кинотеатре KION. В съемках сериала принимали участие волгоградцы – оператором-постановщиком сериала стал Максим Шинкоренко, а одним из продюсеров – Андрей Кублицкий.

Съёмки сериала начались осенью 2014 года в Волгограде, продолжились в Москве и Казахстане. В сериале, события которого происходят во времена военных действий в Афганистане, снялись актеры Саера Сафари, Антон Батырев, Сергей Пускепалис, Алексей Кравченко, Марина Александрова. Оператором-постановщиком картины стал волгоградец Максим Шинкоренко, а одним из продюсеров родившийся в городе-герое Андрей Кублицкий.

По сюжету героиня Дина Каримова в 1983 году приезжает из Узбекистана в Волгоград, чтобы поступить в мединститут, но, не поступив, решает отправиться на стажировку в военный госпиталь в самом сердце военных действий в Афганистане, чтобы в будущем пройти строгий отбор в вуз.

«Это история про мужество женщины, которая вопреки своим страхам попадает в Афганистан во время войны, служит там в полевом госпитале и находит любовь, которую она пронесет через всю жизнь. Это история про смелость, отвагу и преданность своей Родине. Про судьбы людей, их благородство и честность. На сьемках участвовала настоящая военная техника образца 80-х. В фильме вы увидите увлекательную историю и яркие актерские работы», - отмечает режиссер сериала Тимур Алпатов.

«Волгоград можно с уверенностью назвать городом исторического кинематографа. Знакомые пространства города-героя часто можно увидеть в фильмах, повествующих об исторических событиях, среди них и знаменитый фильм «Они сражались за Родину» с Юрием Никулиным в главной роли. На кадрах сериала «Вернуть любой ценой» каждый волгоградец узнает набережную Волги и центр города. Уверена, новый сериал онлайн-кинотеатра KION придется по вкусу зрителям», - отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Премьера сериала «Вернуть любой ценой» с Сергеем Пускепалисом, Юлией Александровой и Мариной Александровой состоится 23 февраля в онлайн-кинотеатре KION.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 11 БПЛА

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

13 Авг, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

13 Авг, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

13 Авг, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

13 Авг, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

13 Авг, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

13 Авг, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

13 Авг, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

13 Авг, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

13 Авг, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

13 Авг, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

13 Авг, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

Календарь