16+
Общество

SMM-шаман, фея чистоты, кофе-леди – такие вакансии предлагают в Волгограде и ЮФО

SMM-шаман, фея чистоты, кофе-леди – такие вакансии предлагают в Волгограде и ЮФО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В апреле на сайте hh.ru появились оригинальные вакансии, по названию которых трудно понять, что входит в их обязанности.

Так, в Волгограде требуется SMM-шаман, в Санкт-Петербурге – овощник, в Москве – космический амбассадор и др. Например, популярная ИТ-компания сообщила, что выходит на межгалактический уровень, поэтому ей нужен амбассадор в космическом пространстве, чтобы представлять ее внеземным цивилизациям. Специалист обязан вести переговоры с инопланетянами, создавать качественные круги на полях, знать ближайшие звёзды, быть стрессоустойчивым и тугоплавким. Работодатель обещает оформление по ТК и полный меркурианский день.

Волгоградскому мясокомбинату требуется составитель фарша, чтобы разрабатывать новые рецептуры колбасных изделий. При этом он получит бонусы – спецодежду, скидки на продукцию и корпоративный трансфер. А местная сеть доставки еды ищет SMM-шамана, который будет развивать страницы бренда в соцсетях и мессенджерах, общаться с подписчиками и др.

Необычные вакансии предлагают и жителям ЮФО. В Краснодарском крае нужен квартирный суетолог, в Ейске – специалист по назначению встреч, в Ростове – работник на утюг для глажки готовой продукции промышленным утюгом, в Аксае – халвомес 4 разряда (производство восточной сладости – халвы), в Астрахани – наполнитель газовых баллонов и коврочист.

Также среди редких вакансий в апреле можно отметить фею чистоты в ресторан, культорганизатора, пар-мастера, кофе-леди и кофе-мена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17 Ноя, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

Календарь