16+
Общество

SMM-шаман, фея чистоты, кофе-леди – такие вакансии предлагают в Волгограде и ЮФО

SMM-шаман, фея чистоты, кофе-леди – такие вакансии предлагают в Волгограде и ЮФО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В апреле на сайте hh.ru появились оригинальные вакансии, по названию которых трудно понять, что входит в их обязанности.

Так, в Волгограде требуется SMM-шаман, в Санкт-Петербурге – овощник, в Москве – космический амбассадор и др. Например, популярная ИТ-компания сообщила, что выходит на межгалактический уровень, поэтому ей нужен амбассадор в космическом пространстве, чтобы представлять ее внеземным цивилизациям. Специалист обязан вести переговоры с инопланетянами, создавать качественные круги на полях, знать ближайшие звёзды, быть стрессоустойчивым и тугоплавким. Работодатель обещает оформление по ТК и полный меркурианский день.

Волгоградскому мясокомбинату требуется составитель фарша, чтобы разрабатывать новые рецептуры колбасных изделий. При этом он получит бонусы – спецодежду, скидки на продукцию и корпоративный трансфер. А местная сеть доставки еды ищет SMM-шамана, который будет развивать страницы бренда в соцсетях и мессенджерах, общаться с подписчиками и др.

Необычные вакансии предлагают и жителям ЮФО. В Краснодарском крае нужен квартирный суетолог, в Ейске – специалист по назначению встреч, в Ростове – работник на утюг для глажки готовой продукции промышленным утюгом, в Аксае – халвомес 4 разряда (производство восточной сладости – халвы), в Астрахани – наполнитель газовых баллонов и коврочист.

Также среди редких вакансий в апреле можно отметить фею чистоты в ресторан, культорганизатора, пар-мастера, кофе-леди и кофе-мена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

Календарь