16+
Общество

Службы дорожного надзора с начала июня выявили более 50 неисправных маршрутных такси

Большая часть из них курсирует под табличками «Заказной».

В мэрии особо подчеркивают, что из 110 проверенных за две недели маршруток дефекты были обнаружены в 50.

В рейде, состоявшемся сегодня в Тракторозаводском районе, «лидером» по нарушениям стали микроавтобусы № 59 с табличкой «Заказной». Отсутствие тахографов, растрескавшиеся ветровые стекла, неработающие осветительные приборы – все это обнаружили проверяющие. В горадминистрации «Городским вестям» поведали, что маршрутчики пренебрегают элементарными правилами безопасности.

Особо опасна установка электропривода на двери маршрутного такси или газобалонного оборудования. К владельцам микроавтобусов, которые за 10 дней не устраняют подобные нарушения, принимаются жесткие меры. Только за прошлую неделю инспекторы направили два материала в подразделения ГИБДД для принятия решения об аннулировании регистрации транспортного средства.

– Задача комитета транспорта администрации Волгограда – организовать безопасные поездки волгоградцев, в том числе и  маршрутные такси, которые  продолжают обслуживать вспомогательные направления, – пояснила заместитель председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Наталья Григорян. - Для этого проводится системная работа с перевозчиками, в том числе рейды по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок.

Сами горожане, которые, по словам представителей мэрии, с завидной регулярностью жалуются на маршрутки с помощью горлинии 23-31-60, отмечают, что в салонах изорвана обивка, а крепления поручней донельзя расшатаны.

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями отраслевого комитета продолжат в течение июня выявлять технически неисправные маршрутные такси, чтобы обеспечить волгоградцам тот уровень безопасности и удобства поездок, которого они достойны, обещают в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

16:51, Общество

Волгоградцам рассказали, после каких лекарств нельзя садиться за руль

16:46, Общество

В Волгоградской области прошел прием граждан по защите прав детей

16:40, Происшествия

В Волжском и Камышине арестованы водители на тонированных автомобилях

16:25, Общество

В Волгограде бесследно исчезла Светлана Стец

16:25, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают 3 игрока

16:24, Общество

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с такси

16:15, Происшествия

Врачи спасают жестоко избитого юнцами мужчину в Волжском

16:07, Общество

Какие порошки вредят стиралке и здоровью, рассказали волгоградцам

16:03, Общество

Под Волгоградом суд отказал работодателю во взыскании стоимости спецодежды

15:52, Общество

Викторины «Ни шагу назад! Мой Сталинград» проведут среди школьников

15:39, Происшествия

Ритуальное авто попало в ДТП в Волгограде

15:38, Общество

Под Волгоградом инвалида обеспечили лекарством

15:32, Общество

Волгоградским дачникам дали совет, как приготовить компост

15:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда откроется бассейн «Лагуна»

15:21, Политика

В Волгоградской области принят новый закон об увековечении памяти погибших защитников Отечества

15:20, Общество

Чем отличаются руководители из разных поколений в Волгограде

15:09, Общество

В Волгоградской области с 1 сентября запретят продавать алкоголь возле МКД

15:02, Криминал

Волгоградца осудили за мошенничество с квартирами умерших

14:52, Общество

В Волгограде Денис Костенко и Ольга Устинова встретятся с предпринимателями

Календарь