16+
Общество

Службу онкологической помощи будут развивать в Волгоградской области

Службу онкологической помощи будут развивать в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В регионе к открытию готовятся обновленные отделения областного онкологического центра.

В Волгоградской области будет развиваться служба онкологической помощи.

В регионе готовятся к открытию отделения онкологического центра после этапов обновления. Журналисты "Городских вестей" узнали, что ряд работ проведен в приемном покое круглосуточного стационара. Этапы обновления осуществлены в диагностическом блоке в дневном стационаре, в химиотерапевтическом отделении и в отделе приготовления химиопрепаратов.

Ранее журналисты издания сообщали, что сегодня, 26 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание и лично осмотрел новые помещения онкологического диспансера.

- Исходя из мирового опыта, российской практики, собственного опыта, мы получили уникальный для страны комплекс, который позволяет решать стоящие перед службой задачи. Кроме того, это позволяет контролировать процесс подготовки и введения препарата на всех этапах, исключать ошибки, — отметил глава региона.

Далее проведены работы в приемном покое круглосуточного стационара. На площади 1,4 тыс. кв. м для пациентов были созданы новые зоны ожидания с информационными табло. На больших экранах пациенты будут видеть информацию о правилах работы приемного покоя, обо всех основных этапах госпитализации в стационар.

В обновленном отделении онкодиспансера уже внедрена электронная очередь. Таким образом оптимизировано распределение потоков пациентов по времени в течение дня. В медучреждении организовано двухэтапное оформление медицинской документации. Теперь работа с документами будет проводиться в 2 этапа, помощь в этом окажут восемь медицинских регистраторов в холле.

С внедрением ЦОД время оформления пациента на госпитализацию сократилось до 5-7 минут. В целом в обновленном приемном отделении решена одна из главных задач востребованного у пациентов учреждения – оптимизировано распределение потоков пациентов по времени в течение дня.

Стоит отметить, что за месяцы работы нового лечебно-диагностического центра с поликлиникой в Волгоградской области обследование смогли пройти свыше 150 жителей города и области. В муниципальных районах также работают современные ЦАОПы. Развитие службы диагностики онкологических заболеваний позволило выявлять опасную болезнь на ее самых ранних стадиях, назначать терапию и давать пациентам самые благополучные прогнозы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

Волгоградцев предупредили о мошенничестве в преддверии Дня России

09:10, Образование

650 трудных подростков отправят в волгоградские лагеря

08:30, Общество

5-й класс пожароопасности объявлен в Волгоградской области

07:50, Общество

Топ-5 востребованных профессий назвали волгоградцам

07:10, Общество

Какой будет погода 8 июня, рассказали волгоградцам

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

Календарь