16+
Общество

Службу онкологической помощи будут развивать в Волгоградской области

Службу онкологической помощи будут развивать в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В регионе к открытию готовятся обновленные отделения областного онкологического центра.

В Волгоградской области будет развиваться служба онкологической помощи.

В регионе готовятся к открытию отделения онкологического центра после этапов обновления. Журналисты "Городских вестей" узнали, что ряд работ проведен в приемном покое круглосуточного стационара. Этапы обновления осуществлены в диагностическом блоке в дневном стационаре, в химиотерапевтическом отделении и в отделе приготовления химиопрепаратов.

Ранее журналисты издания сообщали, что сегодня, 26 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание и лично осмотрел новые помещения онкологического диспансера.

- Исходя из мирового опыта, российской практики, собственного опыта, мы получили уникальный для страны комплекс, который позволяет решать стоящие перед службой задачи. Кроме того, это позволяет контролировать процесс подготовки и введения препарата на всех этапах, исключать ошибки, — отметил глава региона.

Далее проведены работы в приемном покое круглосуточного стационара. На площади 1,4 тыс. кв. м для пациентов были созданы новые зоны ожидания с информационными табло. На больших экранах пациенты будут видеть информацию о правилах работы приемного покоя, обо всех основных этапах госпитализации в стационар.

В обновленном отделении онкодиспансера уже внедрена электронная очередь. Таким образом оптимизировано распределение потоков пациентов по времени в течение дня. В медучреждении организовано двухэтапное оформление медицинской документации. Теперь работа с документами будет проводиться в 2 этапа, помощь в этом окажут восемь медицинских регистраторов в холле.

С внедрением ЦОД время оформления пациента на госпитализацию сократилось до 5-7 минут. В целом в обновленном приемном отделении решена одна из главных задач востребованного у пациентов учреждения – оптимизировано распределение потоков пациентов по времени в течение дня.

Стоит отметить, что за месяцы работы нового лечебно-диагностического центра с поликлиникой в Волгоградской области обследование смогли пройти свыше 150 жителей города и области. В муниципальных районах также работают современные ЦАОПы. Развитие службы диагностики онкологических заболеваний позволило выявлять опасную болезнь на ее самых ранних стадиях, назначать терапию и давать пациентам самые благополучные прогнозы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

Календарь