16+
Общество

Слухи о строительстве мусороперерабатывающего завода в поселке имени Максима Горького беспочвенны

Власти разъяснили ситуацию и заявили, что никакого строительства не было и не планировалось.

С конца прошлой недели жителей в поселке им. Максима Горького муссировались слухи о строительстве в непосредственной близости от жилых домов мусороперерабатывающего завода. Люди начали собирать подписи против этого якобы строительства, однако, слухи по этому поводу оказались абсолютно беспочвенны.

Как сообщает ИА «Городские вести», сегодня депутат Волгоградской городской Думы Андрей Гимбатов, глава Советского района Шафран Тепшинов, заместитель начальника отдела организации работы в сфере обращения с отходами комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области Дмитрий Невский встретились с жителями поселка. На встрече местным жителям объяснили, что согласно утвержденной в прошлом году схеме обращения с отходами, на территории региона находятся всего 3 полигона для ТБО: в Волжском, неподалеку от р.п. Гумрак и в Светлоярском районе. Размещение какого-либо другого полигона не планируется.

- Одна соседка сказала другой, та третьей и далее пошли слухи, люди испугались и стали собирать подписи, но нам объяснили, что никаких планов по строительству нет и планировалось, - рассказала на встрече жительница поселка Галина Шаповалова.

Горожанам рассказали, что подобного рода деятельность лицензируется, но ни организация, ни физическое лицо не обращались за лицензией или разрешением на строительство. Чтобы исключить вероятность нелегального появления такого объекта представители районной администрации и депутат городской думы проинспектировали территорию рядом с поселком. Но даже намека на строительство завода или мусороперерабатывающей станции не было обнаружено.

- Люди волновались, нас взбудоражили слухи, - говорит местный житель Сергей Петренко. - Слухи без конкретики: кто-то слышал, что завод строится, но никто не мог точно сказать, где это происходит. Очень рад, что сегодня нам все разъяснили. В обсуждениях о строительстве мусороперерабатывающего завода, который будет буквально «дымить» людям в окна сегодня была поставлена точка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Благоустройство

В Волгограде у бывшего магазина «МАН» высадили спирею с барбарисом

18:37, Общество

Красоту предпраздничного Волгограда запечатлели на фото

18:14, Здоровье

Волгоград отмечен наградой как «Город медицинского туризма»

17:19, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на всероссийский субботник

16:05, Транспорт

В Волгограде запретили движение грузовиков во время майских праздников

15:50, Здоровье

В Волгограде наградили лучших сотрудников скорой помощи

15:24, Происшествия

В Волгоградской области ищут 21-летнего парня

15:01, Происшествия

Курьер телефонных мошенников задержан в Волгограде

14:32, Общество

Православные волгоградцы отметят Антипасху 27 апреля

14:06, Общество

В Волжском Волгоградской области высадили Тополь Победы

13:30, Транспорт

В Волгограде из-за больного пассажира сел самолет Москва – Магас

12:55, Общество

В Волгограде ретро-взводу регулировщиц полиции присвоено имя Марии Лиманской

12:24, Благоустройство

Свыше 500 насаждений украсят территорию у нового Арбитражного суда в Волгограде

11:55, Происшествия

Двое детей попали под авто в Волгограде

11:27, Спорт

Волгоградское «Динамо» одержало сенсационную победу над ЦСК

10:52, Происшествия

Водитель грузовика погиб в жутком ДТП под Волгоградом

10:23, Экономика

Волгоградское предприятие включили в проект «Производительность труда»

09:59, Общество

Волгоградцы стали участниками международной акции «Диктант Победы»

09:55, Общество

Международный форум Союзного государства привлечет к Волгограду внимание всего мира

09:18, Общество

Робот Макс оповестит волгоградцев о запрете на выезд за рубеж

Календарь