Общество

Следственный комитет возбудит уголовное дело в отношении бывшей судьи из Волгограда

Следственный комитет возбудит уголовное дело в отношении бывшей судьи из Волгограда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Олесю Дорошенко обвиняют в трёх эпизодах мошенничества в особо крупном размере.

Высшая квалификационная коллегия судей РФ дала согласие председателю СК РФ на возбуждение уголовного дела в отношении Олеси Дорошенко – экс-судьи Ворошиловского районного суда.

Дорошенко может потерять статус судьи из-за подозрения в трёх эпизодах мошенничества в особо крупном размере и коррупции. Как ранее сообщали «Городские вести», следственный комитет направил ходатайство в Высшую квалификационную коллегию судей РФ на получение согласия по поводу возбуждения уголовного дела.

В 2016 году Олеся Дорошенко вела четыре дела о взыскании страховой выплаты после ДТП с участием автомобиля BMW 520i. Однако, как выяснилось, судья была в близких отношениях с человеком, который в момент аварии был за рулём этой машины. Самоотвод в сложившейся ситуации судья не взяла.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов