16+
Общество

Слаженная работа: на Гремячинском ГОКе прошли тактико-специальные учения

Слаженная работа: на Гремячинском ГОКе прошли тактико-специальные учения
Фото: "Городские вести"

На предприятии проводятся регулярные учения и тренировки, во время которых отрабатывается последовательность действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Последним таким мероприятием стало тактико-специальное учение.

В тренировке участвовали все экстренные службы комбината: подразделения пожарно-спасательной части, военизированный горноспасательный пункт и врачи скорой медицинской помощи. По легенде пожар возник в реагентном участке сильвинитовой обогатительной фабрики, есть пострадавшие.

Основная задача учений - проверка противопожарной защиты и оценка фактического состояния реагентного участка СОФ, а также совершенствование практических навыков работы руководящего состава подразделений на пожаре, отработка последовательности выполнения действий при использовании первичных средств пожаротушения.

У сотрудников для любой чрезвычайной ситуации разработан чёткий план действий. Совместными усилиями «происшествие» устранили: огнеборцыликвидировали условный пожар в кратчайшие сроки и передали«пострадавшего» работникам медицинской службы, которые оказали необходимую помощь.

Тактико-специальные учения проводятся с целью выработки практических навыков по действию персонала в экстремальных ситуациях и поддержания профессионализма аварийно-спасательных формирований, задействованных на предприятии. Одновременно такие практические тренировки указывают на слабые места, которые необходимо устранить для повышения уровня пожарной безопасности на объектах Гремячинского ГОКа.

После окончания тренировки с работниками реагентного участка СОФ и ЦОТК-ИЦ были проведены практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения, а также проведен разбор всего хода ликвидации учебной аварийной ситуации и действий каждого участника.

- Безопасность — приоритет руководства комбината, поэтому мы уделяем особое внимание процессу постоянного обучения и отработки практических навыков при различных ситуациях и проведению надзорно-профилактических мероприятий на объектах предприятия, - отметил Сергей Уланов, начальник отдела по пожарному надзору, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ЕвроХим-ВолгаКалия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Общество

Важные перемены ждут волгоградцев с 1 октября

06:57, Транспорт

Росавиация временно закрыла аэропорт Волгограда

06:37, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом Владимиром Орловым

06:19, Общество

В Волгограде участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками

03:50, Общество

Чего не стоит делать 1 октября, в день Арины Шиповницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная и ветреная погода 1 октября

00:35, Общество

Игорь Напеденин и Вячеслав Развозжаев из Камышина погибли в зоне СВО

30 Сен, Общество

Волгоградской Горьковке исполнилось 125 лет

30 Сен, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 октября

30 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пьяный 15-летний мотоциклист столкнулся с опорой ЛЭП

30 Сен, Культура

Новый сезон открывается в волгоградских театрах

30 Сен, Происшествия

В Волгограде горела деревянная хозпостройка

30 Сен, Общество

На дорогах Волгоградской области проверяют большегрузы на нарушение правил перевозки

30 Сен, Инфраструктура

Под Волгоградом открылся музей после ремонта по нацпроекту

30 Сен, Общество

На руководителя мотоклуба из Волгограда составили протоколы из-за нарушения ПДД

30 Сен, Общество

Осенняя посевная кампания в Волгоградской области завершена на 90%

30 Сен, Общество

В хуторе Березовка под Волгоградом похоронили воина Владимира Орлова

30 Сен, Общество

Выплаты, армия, банки: что меняется в жизни волгоградцев с 1 октября

30 Сен, Общество

В Волжском на четырех перекрестках появится «всекрасный» для пешеходов

30 Сен, Общество

Директора МУП «Нагавское» оштрафовали под Волгоградом

Календарь