16+
Общество

Сквер Памяти и Дружбы открылся в Волгограде

Волгоград, 24 июня. В Ворошиловском районе открылся сквер Памяти и Дружбы. Проект был инициирован Волгоградской еврейской религиозной общиной и Волгоградским еврейским общинным центром при поддержке администрации Волгограда и правительства Волгоградской области.

Торжественное открытие сквера, который был заложен в честь 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, прошло у здания синагоги. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители органов власти, молодежных и общественных организаций.

— Еще недавно здесь был пустырь, и рос бурьян. Но нашлись активисты, которые подали идею привести в порядок эту территорию, — отметил главный раввин Волгограда и Волгоградской области Рав Залман Иоффе. — И теперь здесь красиво и уютно: повсюду высажены цветы и виноград.

Как отметила заместитель главы Волгограда Наталья Трубина, открытый 22 июня сквер Памяти и Дружбы станет напоминанием всем волгоградцам о подвиге защитников Родины. Знаменательно, что свой вклад в создание сквера внесли и представители религиозных и общественных организаций города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

Календарь