16+
Общество

Скоростной интернет доходит до отдаленных поселений Волгоградской области

Скоростной интернет доходит до отдаленных поселений Волгоградской области
Фото: "Городские вести"

В Волгоградской области продолжается работа по развитию информационной инфраструктуры и повышению уровня доступности для населения сервисов связи.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, до конца этого года к высокоскоростному интернету подключат еще 461 социально значимое учреждение. Всего в период с 2019 по 2021 год интернетом в формате 4G обеспечат 1440 объектов.

Согласно информации регионального комитета информационных технологий, в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» устойчивый доступ ко Всемирной сети получат школы и учреждения среднего профессионального образования, фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления, пожарные части, силовые и правоохранительные структуры. Сейчас формируется список учреждений, где еще нет доступа к 4G. После того, как он будет сформирован, в определенных населенных пунктах установят необходимое оборудование для подключения учреждений к высокоскоростному интернету. Напомним, в 2019 году к нему уже подключили порядка 400 объектов.

Отметим, на территории региона реализуется программа «Цифровое развитие Волгоградской области», разработаны региональные приоритетные проекты, которые обеспечат цифровую трансформацию различных отраслей экономики и социальной сферы — промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры. Продолжается работа по обеспечению связи и доступа к интернету в отдаленных населенных пунктах региона. Так в 2019 году благодаря реализации крупных инвестиционных проектов новые объекты связи были построены в 24 населенных пунктах, в том числе в девяти поселениях, которые ранее не входили в зону покрытия сотовыми операторами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Общество

В Волгограде трем категориям пенсионеров повысят выплаты в 2026 году

04:00, Общество

В Волгоградской области желтый уровень опасности из-за туманов

02:35, Общество

Что нельзя делать 11 ноября, в день Анастасии Овечницы

01:15, ЖКХ

Волгоградцы могут избавиться от пени за ЖКХ перед новым годом

10 Ноя, Общество

11 ноября волгоградцы могут ожидать потепление до +14º

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом участковая получила ключи от нового служебного автомобиля

10 Ноя, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

10 Ноя, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

10 Ноя, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

10 Ноя, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

10 Ноя, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

10 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

10 Ноя, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

10 Ноя, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

10 Ноя, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

10 Ноя, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

10 Ноя, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

10 Ноя, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

10 Ноя, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

Календарь