16+
Общество

Скоростной интернет доходит до отдаленных поселений Волгоградской области

Скоростной интернет доходит до отдаленных поселений Волгоградской области
Фото: "Городские вести"

В Волгоградской области продолжается работа по развитию информационной инфраструктуры и повышению уровня доступности для населения сервисов связи.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, до конца этого года к высокоскоростному интернету подключат еще 461 социально значимое учреждение. Всего в период с 2019 по 2021 год интернетом в формате 4G обеспечат 1440 объектов.

Согласно информации регионального комитета информационных технологий, в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» устойчивый доступ ко Всемирной сети получат школы и учреждения среднего профессионального образования, фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления, пожарные части, силовые и правоохранительные структуры. Сейчас формируется список учреждений, где еще нет доступа к 4G. После того, как он будет сформирован, в определенных населенных пунктах установят необходимое оборудование для подключения учреждений к высокоскоростному интернету. Напомним, в 2019 году к нему уже подключили порядка 400 объектов.

Отметим, на территории региона реализуется программа «Цифровое развитие Волгоградской области», разработаны региональные приоритетные проекты, которые обеспечат цифровую трансформацию различных отраслей экономики и социальной сферы — промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры. Продолжается работа по обеспечению связи и доступа к интернету в отдаленных населенных пунктах региона. Так в 2019 году благодаря реализации крупных инвестиционных проектов новые объекты связи были построены в 24 населенных пунктах, в том числе в девяти поселениях, которые ранее не входили в зону покрытия сотовыми операторами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

16:01, Криминал

75-летняя пенсионерка из Волгограда стала курьером мошенников

15:58, Происшествия

Сообщения в СМИ о массовой драке в Волжском оказались фейком

15:43, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Матасов из Волгоградской области

15:40, Здоровье

#ДоброВСело: медбригады и волонтеры продолжают работу в волгоградских селах

15:26, Общество

Какие льготы положены ветерану труда в 2025 году, объяснили волгоградцам

15:18, Криминал

В Волгоградской области 29 мигрантов выдворили из страны

15:16, Происшествия

Под Волгоградом после ссоры двух женщин селянин ударил друга ножом в живот

15:08, Общество

Уборка овощей в Волгоградском регионе идет опережающими темпами

14:55, Криминал

Бизнесмену из Волжского суд оставил 8 лет колонии за ДТП с четырьмя жертвами

Календарь