16+
Общество

Сколько волгоградцев заработали более 10 миллионов рублей за 2024 год

22 Сен 17:32
Сколько волгоградцев заработали более 10 миллионов рублей за 2024 год
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подсчитали в ФНС.

УФНС России по Волгоградской области подвело итоги за 2024 год. За это время жители региона подали более 192 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ. Общая сумма налога, подлежащая доплате в бюджет, составила 1,9 миллиарда рублей.

Число граждан, заявивших доходы свыше 10 миллионов рублей, выросло на 13% по сравнению с прошлым годом и достигло 940 человек.

Финансовая грамотность населения растет. Люди все чаще интересуются налоговыми вычетами, что приводит к увеличению числа обращений за их получением.

В этом году за вычетами обратились более 112 тысяч человек. Около 20 тысяч из них воспользовались упрощенным порядком оформления социальных, инвестиционных и имущественных вычетов (на покупку жилья). Это в 1,7 раза больше, чем в прошлом году. Общая сумма возврата налогов составила более 4,2 миллиарда рублей.

Управление призывает тех, кто еще не подал декларацию о доходах за 2024 год, сделать это как можно скорее. Уплатить налог нужно в налоговый орган по месту жительства.

Декларацию можно заполнить и отправить через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подписав ее усиленной электронной подписью. Также есть специальное программное обеспечение «Декларация 2024» в разделе «Программные средства».

Некоторые налогоплательщики должны уплатить НДФЛ самостоятельно. Это касается тех, кто получил доходы без удержания налога, выигрыши от азартных игр, проценты по вкладам или доходы, общая сумма которых превышает 5 миллионов рублей. Срок уплаты — до 1 декабря 2025 года, на основании налогового уведомления.

Уже направлено более 44 тысяч уведомлений на общую сумму 1,4 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

На плохое медобеспечение пожаловались волгоградцы Бастрыкину

12 Окт, Культура

Джазовый концерт пройдет в Волгоградском планетарии 17 октября

12 Окт, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит волгоградцу за хранение наркотика

12 Окт, Спорт

Ватерполистки волгоградского «Спартака» дважды уступили первоуральской «Евразии»

12 Окт, Общество

План Царицына 1729 года показали волгоградцам

12 Окт, Криминал

180 тысяч рублей передала «курьеру» волгоградская пенсионерка

12 Окт, Общество

Какая погода будет в Волгограде и области 13 октября

12 Окт, Общество

Почему волгоградцам нельзя жениться 13 октября

12 Окт, Криминал

Мужчина едва не зарезал знакомого под Волгоградом

12 Окт, Здоровье

Годовалую девочку спасли волгоградские врачи благодаря санавиации

12 Окт, Общество

34 головы КРС неверно оформили под Волгоградом

12 Окт, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Калачевском районе

12 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет с «Черноморцем» на «Волгоград Арене» 12 октября

12 Окт, Происшествия

«Шестерка» сбила женщину в центре Волгограда

12 Окт, Происшествия

2,5 миллиона рублей перевел камышанин аферистам

12 Окт, Общество

39 малышей родилось в Камышине за сентябрь

12 Окт, Происшествия

Часть жилого дома обвалилась под Астраханью

12 Окт, ЖКХ

На 36,8 миллиона рублей оштрафованы волгоградские УК, ТСЖ и РСО

12 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Подготовка к отопительному сезону завершается в Волгограде

12 Окт, Происшествия

30-летнего буяна задержали в Волгограде

Календарь