16+
Общество

Сколько стоит подготовить ребенка к школе в Волгоградской области

Сколько стоит подготовить ребенка к школе в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Эксперты посчитали, что потребуется от 9 до 14 тысяч рублей.

В Волгоградской области родители начали подготовку своих детей к началу нового учебного года.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что эксперты "Парламентской газеты" подсчитали, какая в среднем сумма необходима, чтобы отправить ребенка учиться в новом 2024/2025 учебном году.

Уже сегодня в магазинах начали предлагать одежду для детей и подростков, которая вполне сгодится для учебы. К примеру, юбка для девочки стоит от 700 рублей, блузка - от 600. Обувь для школьницы обойдется в сумму от 1,4 тысячи, кардиган - около 1000 и рюкзак стоимостью от 800 рублей. В школьной одежде необходим еще один комплект - блузка или кофточка, брюки, которые подойдут к зиме, на что придется заложить еще около 1,5 тысячи рублей. В итоге полный комплект одежды для девочки будет стоить около 5,7 тысячи рублей без учета одежды на физкультуру.

Для мальчиков родители закупают две пары брюк, две пары рубашек. Самые недорогие стоят 900 рублей и 600 соответственно. Кардиган для школьника - около 800 рублей, в пределах 250 рублей самый дешевый галстук, обувь от 1,3 тысячи рублей и ремень около 400 рублей. Понадобится еще рюкзак, самый дешевый стоит от 800 рублей.

Для уроков физкультуры и мальчикам, и девочкам понадобятся самые простые белые или серые футболки (от 200 рублей), шорты или трико (от 350 рублей), носков несколько пар (от 50 рублей), кроссовки (от 800 рублей). Можно сразу купить спортивный костюм, который стоит от 1350 рублей.

Средняя стоимость школьных принадлежностей может составлять от двух до пяти тысяч рублей в зависимости от количества и качества. Итого, чтобы подготовить девочку к учебному году, в среднем потребуется 13,3 тысячи рублей, а мальчика - 14,2 тысячи рублей.

По оценке экспертов популярного сервиса "Авито" собрать ребенка к школе можно и дешевле - специалисты считают, что можно потратить около 9 тысяч рублей и не больше.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

26 Дек, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

26 Дек, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

Календарь