Повара и уборщики оказались самыми востребованными в волгоградском гостеприимстве.
Зарплаты в сфере туризма, гостиниц и общепита в Волгоградской области растут - но неравномерно.
Больше всего прибавили управленцы, меньше всего - линейный персонал. Такие данные опубликовала платформа hh.ru по итогам апреля 2026 года.
Роспотребнадзор рассказал, как защищает детей в школах, лагерях и садиках.
Медианная зарплата в отрасли по ЮФО составила 66 500 рублей - на 4% больше, чем год назад. В Волгоградской области этот показатель ниже среднего по округу: 52 400 рублей. Для сравнения - в Краснодарском крае медиана достигает 71 800 рублей.
Сильнее всего в регионе выросли зарплаты менеджеров ресторанов: плюс 38% за год, до 82 500 рублей. Менеджеры АХО прибавили 34% - теперь 78 300 рублей. Официанты, бармены и бариста получают в среднем 53 500 рублей, что на 7% больше прошлогоднего. Повара и кондитеры - 56 800 рублей, рост всего на 3%. Уборщики - 35 000 рублей, плюс 700 рублей к прошлому году.
Санавиация Волгоградской области эвакуировала более 3000 пациентов.
Самые востребованные специалисты в Волгоградской области в апреле - повара, пекари и кондитеры, а также уборщики.
Работодатели все чаще смотрят не только на опыт, но и на гибкие навыки: умение работать в команде, грамотную речь, ответственность и базовое владение компьютером.
