16+
Общество

Ситуацию с паводком в городе держат под контролем

Волгоград, 20 марта. Плюсовая температура и солнце вызвали обильное таяние льда и снега. Ситуацию с весенним паводком и мерами предотвращения критических ситуаций обсудили на планерке в администрации города.

Как сообщил председатель комитета гражданской защиты населения Юрий Ратников, установившаяся невысокая температура наружного воздуха способствует постепенному таянию снега. В этом случае удастся избежать опасных ситуаций, связанных с резким повышением талых вод на территории областного центра.

В то же время контроль со стороны комитета гражданской защиты населения и аварийно-спасательных служб за состоянием дел в наиболее подверженной подтоплению части города - Красноармейском, Кировском районах и особенно на о. Сарпинском - не ослабевает. Временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов поручил вести ежедневный сбор информации за прохождением паводка в городе. «В случае резкого потепления и связанного с эти повышения уровня талых вод спасательные службы должны быть готовы оказать помощь жителям. Главам районов города необходимо лично следить за ситуацией», - отметил Сергей Соколов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Июн, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

3 Июн, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

3 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

3 Июн, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

3 Июн, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

3 Июн, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

3 Июн, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

3 Июн, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

3 Июн, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

3 Июн, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

3 Июн, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

3 Июн, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

3 Июн, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

3 Июн, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

3 Июн, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

3 Июн, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

3 Июн, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

3 Июн, Криминал

Волжанин из ревности зарезал возлюбленного бывшей сожительницы

3 Июн, Криминал

В Волгограде квартирант изрезал хозяйку ножом

3 Июн, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

2,5 км поливочного водопровода появится у ЗАГСа Советского района Волгограда

Календарь