16+
Общество

«Ситиматик-Волгоград» вывез около 100 мешков отходов, собранных в ходе акции «Чистые игры»

«Ситиматик-Волгоград» вывез около 100 мешков отходов, собранных в ходе акции «Чистые игры»
Фото: "Ситиматик-Волгоград"

Компания «Ситиматик-Волгоград» выступила партнером и участником проекта «Чистые игры», которые состоялись в преддверии Дня эколога в Городищенском районе на территории вокруг местного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

Спецтранспортом, предоставленным региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), было вывезено около 100 мешков бытовых отходов, а команда компании приняла активное участие в уборке территории ФОКа.

Перед началом мероприятия представитель «Ситиматик-Волгоград» рассказал о правилах раздельного сбора отходов, о пункте приема вторичного сырья «Вторматик», где можно сдавать некоторые его виды за денежное вознаграждение, о сайте vtormatik.ru и телеграм-канале t.me/vtormatik с более подробной информацией. Также была представлена деятельность регоператора по экопросвещению и работе по популяризации раздельного сбора отходов.

Напомним, «Чистые игры» – командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению собранных отходов. Большую часть собранных в ходе акции в Городищенском районе отходов составили смешанный мусор, пластик и стекло. Также было найдено несколько отработанных покрышек. Всего в экоигре приняли участие восемь команд, состоящих из студентов, представителей компаний, неравнодушных горожан и гостей города Волгограда. Чуть более, чем за час, участникам удалось собрать: 19 мешков пластика, 12 мешков стекла и 7 мешков металла, 11 покрышек, 13 батареек, 2 единицы крупногабаритных отходов. Все отходы были утилизированы надлежащим образом, а полезные фракции отправлены на переработку.

Победителями экологических соревнований стала объединенная команда компаний «Русский квас» и «Преформа Онлайн». На втором месте команда студентов «Экодоброта АСА», на третьем – семейная команда «Все не зря!». По традиции изюминкой соревнований стал конкурс на поиск необычных «артефактов» и рассказ легенды про них. На этот раз таких предметов было найдено более 20, среди них шахтерский фонарь, керамическая посуда, кубок от соревнований, несколько радиоприемников и др. Некоторые находки получат вторую жизнь, став экспонатами корпоративного «Музея не мусора» регионального оператора.

Отметим, что «Ситиматик-Волгоград» поддерживает проект «Чистые игры» на территории Волгоградской области на постоянной основе – с 2019 года обеспечивает вывоз и утилизацию отходов, собранных в ходе серий природоохранных мероприятий проекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:44, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

14:16, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

13:12, Благоустройство

В Волжском и Волгограде появились новые скверы с арт-объектами и зонами отдыха

12:46, Общество

В ЦПКиО Волгограда из-за погоды перенесли открытие ледовой арены

12:24, Происшествия

В Камышине задержали жителя Котово при попытке забрать закладку с наркотиком

12:05, Транспорт

В Волгограде задерживаются рейсы самолетов из-за сильного ветра

11:41, Транспорт

В Волгограде временно изменены маршруты движения трамваев СТ, СТ2 и №13

11:25, Происшествия

В Волгограде суд обязал эвакуировать брошенный автомобиль у дома

11:04, ЖКХ

Под Волгоградом энергетики переведены на особый режим работы из-за непогоды

10:42, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда водитель сбил пешехода и скрылся

10:21, Общество

В Волгоградской области утвердили среднюю плату за детсады на конец 2025 года

10:00, Происшествия

Под Волгоградом 11-летняя пассажирка пострадала при столкновении автомобилей

09:39, Происшествия

Под Волгоградом ветеран СВО спас пенсионерок из разрушенного взрывом дома

09:20, Общество

В Волгограде 13 декабря прогнозируют снег, метель и сильный ветер

08:52, Общество

Над Волгоградской областью ночью 13 декабря сбили украинский беспилотник

08:48, Общество

Волгоградская область установила лимиты на добычу диких хищников до января

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

Календарь