16+
Общество

Система «одного окна» поможет решить проблему очередей

Волгоград, 13 июля. Исполняющий обязанности руководителя мэрии Владимир Собакарь поручил главам районов оперативно решить вопрос закрепления помещений для открытия 6 многофункциональных центров.

Напомним, МФЦ действуют по системе «одного окна»: без очередей и хождения по кабинетам жители могут сразу в одном месте в удобное для них время получить практически любую справку, согласование или другой документ из перечня государственных и муниципальных услуг.

Первые два таких центра открылись в Дзержинском и Советском районах. В среднем за день здесь обслуживают больше 1000 чел. По адресам пр-кт Жукова, 125 и ул. Даугавская, 4 в будни с 9.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00 прием ведут специалисты центра. С помощью системы межведомственного электронного взаимодействия, которая объединяет базы данных федеральных, региональных и муниципальных структур, жители могут быстро получить любую справку, оформить прописку и даже согласовать проект перепланировки.

Всего действующие сегодня в городе МФЦ оказывают свыше 160 государственных, муниципальных и иных услуг, и перечень их постоянно расширяется.

По статистике, более 90% горожан, обратившихся в такие центры, остаются довольны качеством обслуживания. Поэтому руководство мэрии поставило задачу создать в этом году в Волгограде еще 6 МФЦ. К открытию осенью уже готовятся центры в Тракторозаводском, Центральном и Красноармейском районах. Здесь выполнены проектные работы, начаты конкурсные процедуры на ремонт, закупку техники и оборудования. До конца года филиалы МФЦ появятся также в Кировском, Ворошиловском и Краснооктябрьском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:08, Происшествия

Тело утонувшего под Волгоградом мужчины искали почти сутки

14:57, Общество

Волгоградские аграрии обсудили осеннюю посевную на Дне поля

14:55, Общество

T2 получила наивысший рейтинг среди операторов на платформе Dream Job

14:49, Общество

В Волгоградской области подрастают белые аисты

14:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали в волгоградском «Орленке»

14:29, Криминал

Волгоградские полицейские задержали ростовчанку - соучастницу мошенников

14:20, Криминал

В Волгограде мужчина обокрал квартиру бывшей жены

14:13, Общество

В России импортозаместили оборудование на линиях связи

14:10, Здоровье

Как не заразиться малярией в отпуске, рассказали санврачи

13:59, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла пенсионерка в халате

13:50, Происшествия

В водоеме под Волгоградом утонул 63-летний мужчина

13:33, Происшествия

В Волгограде на парковке сбили женщину

13:32, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экспорт с замминистра РФ Романом Чекушовым

13:31, Культура

В Волжском обновят здание картинной галереи

13:15, Общество

Две планеты и Осетровая Луна: что ждет волгоградцев 8 августа

13:12, Криминал

Волгоградца суд деньгами наказал за избиение пожилой соседки

13:06, Происшествия

Старая «Нива» сгорела в Волгограде

12:53, Общество

С 1 августа волгоградцы могут отключать спам-рассылки

12:50, Общество

Мошенники обманывают волгоградцев при помощи поддельных писем от ГАИ

12:42, Общество

Пауза от жары: похолодание придет в Волгоград на выходных

Календарь