16+
Общество

Сиротам и детям-инвалидам для летнего отдыха выдают сертификаты

Сиротам и детям-инвалидам для летнего отдыха выдают сертификаты
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

В Волгоградской области стартовала летняя оздоровительная кампания.

В регионе утвердили порядок предоставления сертификатов, путевок и компенсаций при поездках детей в лагеря. Документ соответствует нововведениям регионального законодательства и принципам адресности и нуждаемости.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Волгоградскую областную Думу, стоимость сертификата на отдых и оздоровление детей в профильных организациях составляет 16 052 рубля на 21 день. Документ выдают сиротам и ребятишкам, оставшимся без попечения родителей, мальчикам и девочкам с инвалидностью.

Компенсацию части стоимости путевок в летние лагеря выплачивают многодетным и одиноким родителям, а также ветеранам боевых действий. Право на льготные путевки для отдыха и оздоровления имеют дети из малоимущих семей, воспитанники государственных и муниципальных образовательных организаций, общественных объединений, призеры предметных, творческих и спортивных соревнований.

Из региональной казны в 2018 году на эти цели направят 543 млн рублей. Летняя оздоровительная кампания охватит свыше 140 тысяч детей – это на 10 тысяч больше, чем в 2017-м. В области будут работать 745 учреждений отдыха и оздоровления детей, в том числе пришкольные, загородные и палаточные лагеря, санатории и учреждения на базе организаций социального обслуживания.

Перед организаторами летней оздоровительной кампании стоят задачи обеспечить подрастающему поколению полноценный и безопасный отдых, качественный и интересный досуг. Поддержка материнства и детства – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Общество

Новогодним елкам после праздников в Волгограде нашли применение

10:49, Происшествия

Бригада скорой помощи попала в ДТП в Волгограде

10:44, Общество

Пенсионный стаж за детей пересчитают волгоградским родителям

10:40, Происшествия

Кипятильник вызвал пожар в квартире в Волгограде

10:24, Общество

Волгоградцам возвращают деньги за связь без интернета

10:23, Общество

Два популярных ресторана закрыли в Волгограде

10:20, Происшествия

Автобус ПАЗ сгорел в Волжском утром 14 января

10:16, Общество

Волгоградцев предупредили об опасности перекуса «на ногах»

09:58, Спорт

«Каустик» и «СКИФ» разошлись ничьей в Волгограде

09:58, Общество

14, 16 или 22 января: волгоградцам назвали лучшие дни для уборки елки

09:53, Образование

689 иностранцев поступили на обучение в Волгоградский медуниверситет

09:52, Происшествия

Срочная эвакуация прошла в аэропорту Волгограда

09:47, Общество

Волгоградцы осторожно относятся к идее перевода зарплаты «в цифру»

09:36, Общество

Приметы на 14 января 2026: погода, деньги и запреты дня

09:36, Экономика

204 млрд рублей выручили волгоградские предприятия на бережливом производстве

09:32, Здоровье

Волгоградцев учат одеваться "как капуста" в морозную погоду

09:28, Здоровье

Как правильно ходить и не падать в гололед, советуют волгоградцам медики

09:22, Общество

Небольшие геомагнитные колебания фиксируются в Волгограде

09:16, Общество

6598 волгоградцев получили детское пособие в ноябре 2025 года

09:12, Общество

До -18 градусов и гололедица: срочный прогноз для Волгограда

Календарь