16+
Общество

Сиротам и детям-инвалидам для летнего отдыха выдают сертификаты

Сиротам и детям-инвалидам для летнего отдыха выдают сертификаты
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

В Волгоградской области стартовала летняя оздоровительная кампания.

В регионе утвердили порядок предоставления сертификатов, путевок и компенсаций при поездках детей в лагеря. Документ соответствует нововведениям регионального законодательства и принципам адресности и нуждаемости.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Волгоградскую областную Думу, стоимость сертификата на отдых и оздоровление детей в профильных организациях составляет 16 052 рубля на 21 день. Документ выдают сиротам и ребятишкам, оставшимся без попечения родителей, мальчикам и девочкам с инвалидностью.

Компенсацию части стоимости путевок в летние лагеря выплачивают многодетным и одиноким родителям, а также ветеранам боевых действий. Право на льготные путевки для отдыха и оздоровления имеют дети из малоимущих семей, воспитанники государственных и муниципальных образовательных организаций, общественных объединений, призеры предметных, творческих и спортивных соревнований.

Из региональной казны в 2018 году на эти цели направят 543 млн рублей. Летняя оздоровительная кампания охватит свыше 140 тысяч детей – это на 10 тысяч больше, чем в 2017-м. В области будут работать 745 учреждений отдыха и оздоровления детей, в том числе пришкольные, загородные и палаточные лагеря, санатории и учреждения на базе организаций социального обслуживания.

Перед организаторами летней оздоровительной кампании стоят задачи обеспечить подрастающему поколению полноценный и безопасный отдых, качественный и интересный досуг. Поддержка материнства и детства – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

20:17, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

19:58, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

19:36, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

19:15, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

18:52, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

Календарь