Аномальные температуры распространяются не только в Волгоградской области.

Самая популярная тема для жителей Волгограда - погода. Как долго еще продлится прохлада и регион не погрузится в изнуряющий летний зной?
Российский синоптик Александр Шувалов в своем телеграм-канале дает приятный для волгоградцев прогноз - жары не стоит ждать до конца июня. А наступившую неделю эксперт и вовсе назвал "синей" - из-за аномально низких температур, которые наблюдаются не только в Волгоградской области, но и по всей Европейской части России.
- На территории Европейской части России установлена редкостная погодная картина, вызывающая определенный пессимизм у синоптиков и населения, - отметил Александр Шувалов. - Согласно прогнозной карте аномалий температуры, практически весь центр и юг страны окрашены в холодные синие тона - это говорит о том, что в течение всей декады температурный режим будет ощутимо ниже климатической нормы.
Начиная с середины недели, уже в средней полосе страны температура выше 20 градусов будет считаться настоящим подарком погоды. В основном же столбики термометров будут останавливаться в пределах 15–20 градусов тепла.
На юге ситуация не лучше: максимальной мечтой жителей этого региона станут показатели в 25–27 градусов. О температуре выше 30 градусов говорить не приходится - таких значений в июне, по прогнозам, точно не ожидается. Холоднее обычного погода сохранится практически до самого конца июня.
Ранее "Городские вести" писали о штормовом предупреждении от регионального управления МЧС.