16+
Общество

«Синий троллейбус» даст в Волгограде заключительный концерт в сезоне

Концерт состоится 26 ноября в камерном зале МУК «Волгоградконцерт».

26 ноября состоится концерт «И все поют стихи…», который завершит в этом году проект «Синий троллейбус».

​Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, в текущем году участники проекта «Синий троллейбус», которому в этом году исполнилось 5 лет, выступали на различных площадках города, приняли участие во Всероссийских фестивалях авторской песни.

Муниципальный музыкальный проект «Синий троллейбус - Песенная страна» был открыт 8 сентября 2012 года как подарок жителям города. Электротранспорт оборудован так, что живое выступление артистов в салоне слышно и прохожим на улицах.

Концерт состоится 26 ноября в камерном зале МУК «Волгоградконцерт» по адресу: Чуйкова, 4а. Начало в 16.00.

В программе проекта: знакомство с авторами Волгограда, лекции-концерты об истоках зарождения авторской песни и знакомство с творчеством известных бардов (Б.Окуджава, В.Высоцкий, Ю.Визбор, О.Митяев, С.Никитин, и др.), военно-патриотические песни, для детской аудитории, тематические литературно-музыкальные с привлечением работников библиотек города и преподавателей школ для школьников и студентов. Программа постоянно обновляется. За несколько лет на музыкальном троллейбусе прокатилось несколько тысяч волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

Календарь