16+
Общество

Школы Волгограда проверят

Волгоград, 9 августа. До 15 августа все волгоградские школы должны пройти проверку в преддверии нового учебного года. Сейчас комиссии в районах оценивают состояние помещений, прилегающей территории, соблюдение всех санитарных и противопожарных норм, а также наличие учебных планов и программ для организации образовательного процесса.

Чтобы все городские школы достойно выдержали испытание, в этом году по инициативе губернатора Сергея Боженова и руководства волгоградской мэрии учебным заведениям была оказана значительная финансовая помощь. Она позволила осуществить ремонт и благоустройство, а федеральные средства в рамках программы модернизации были направлены на закупку оборудования.

Как сообщили пресс-службе мэрии в городском департаменте по образованию, в этом году одним из направлений городской бюджетной поддержки стало финансирование работ по ограждению территории образовательных объектов. Недавно комиссия проверила исполнение этого проекта в Кировском районе, где на средства, выделенные мэрией, удалось повысить уровень защищенности сразу 14 школ. Одной из самых проблемных оказалась 57-я. Школа граничит с проезжей частью, и ее территория до сих пор была абсолютно открытой. Туда свободно заходили посторонние, тут же парковались машины. Теперь острый вопрос решен: городское финансирование позволило выполнить ограждение двух корпусов школы по общему периметру почти 900 м. Сейчас работы здесь на стадии завершения. А всего Кировской администрации, по словам руководителя районного управления образования Ирины Мукашевой, мэрия выделила 3,5 млн руб. Эти средства направлены на устройство ограждения территорий тех школ, которые считались самыми уязвимыми с точки зрения безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь