16+
Общество

Школьники Волгоградской области проходят военно-спортивную подготовку

Школьники Волгоградской области проходят военно-спортивную подготовку
Фото: Администрация Волгоградской области

В военно-спортивном лагере "Авангард" за лето побывали 850 человек.

В Волгоградской области участниками летних смен в оборонно-спортивном лагере "Авангард" стали 850 школьников.

А с начала осени на базе клуба им. А.М. Числова («Юный ястреб») Среднеахтубинского района и на базе «Юность» Городищенского района десятиклассники проходят начальную допризывную подготовку.

В региональном комитете образования, науки и молодежной политики "Городские вести" узнали.ю что в настоящее время программу оборонно-спортивного лагеря проходят 183 школьника из Городищенского, Калачевского, Котовского, Палласовского, Среднеахтубинского районов, а также из Волжского, Камышина, Михайловки и Урюпинска. Курс включает 11 дисциплин, лекции, уроки мужества с участниками специальной военной операции. Каждый школьник, успешно освоивший программу, получит сертификат.

- Организаторы профильных смен - Центр патриотической и поисковой работы «Авангард», Волгоградская региональная молодёжная добровольческая организация «Участие» и авиационно-спортивный клуб имени Героя Советского Союза А.М. Числова («Юный Ястреб»), - пояснили в региональном комитете.

К слову, Волгоградская область - всероссийский центр патриотического воспитания, где молодые люди занимаются в военно-патриотических клубах, ведут поисковую деятельность, вступают в юнармейские отряды. Работа продолжается в рамках нацпроекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь