16+
Общество

Школьники Волгоградской области могут стать ведущими шоу-подкаста федерального проекта "Билет в будущее"

Школьники Волгоградской области могут стать ведущими шоу-подкаста федерального проекта "Билет в будущее"
Фото: Исторический парк "Россия - Моя история"

Проект по ранней профориентации впервые анонсировал кастинг на ведущего подкаста среди школьников 8-11 классов со всей России.

Напомним, «Билет в будущее» – это проект по профориентации школьников 6-11 классов, который входит в федеральный проект "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

Задача проекта – помочь ребятам определиться с будущей профессией. Важно, что проект также дает возможность попробовать себя в выбранной профессии.

Профессиональные пробы проходят во всех регионах на площадках у партнеров, на официальной платформе https://bvbinfo.ru в личном кабинете школьника, а также на Фестивалях профессий.

В 2023 году организаторы решили дать возможность ребятам не просто попробовать себя в выбранной профессии, но рассказать о себе по всей стране во время подкастов. Первый сезон подкастов будет посвящен различным героям-представителям интересных профессий. Вместе с победителем кастинга будут записаны 10 эпизодов, где профессионалы поделятся своими историями становления в любимом деле, чтобы замотивировать участников федерального проекта на осознанный выбор профессий в раннем возрасте.

- Проект «Билет в будущее» помогает школьникам определиться с выбором профессии с помощью различных инструментов – это как привычные анкетирования, так и наглядные примеры, личный опыт наставников, практические занятия и многие другие инновационные формы. В том числе и подобные конкурсы – они как нельзя лучше дают возможность проверить свои силы в реальной жизни. Мы очень рады, что с каждым годом все больше детей нашего региона подключаются к проекту и принимают в нем активное участие, - прокомментировала руководитель проекта в Волгоградской области Зубцова Наталья Александровна.

Принять участие в проекте могут ученики 8-11 классов, которые имеют опыт публичных выступлений и участвовали в проекте "Билет в будущее". Необходимо указать эту информацию в анкете и записать видеовизитку с ответами на вопросы:

  • Почему мы должны выбрать вас на роль ведущего?
  • Что вам дает участие в проекте "Билет в будущее"?

Занятость в проекте в Москве с 10.07.23 по 11.09.23.

Прием заявок осуществляется строго до 30 июня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда завершается прокладка труб водоснабжения и водоотведения

11:26, Происшествия

В Быковском районе «Пежо» столкнулся с фурой на трассе

11:20, Общество
Фото: Генпрокуратура РФ

Генпрокурор России Александр Гуцан прилетел в Волгоград

11:18, Общество

Строители сохранили уникальное сграффито на фасаде волгоградского колледжа

11:11, ЖКХ

В Волгограде 152 предприятия проверили на соблюдение ПДК сточных вод

10:57, Общество

На отравление лошадей в конном клубе под Волгоградом отреагировали в Госдуме

10:54, Общество

В Волгоградской области адаптация сотрудников снизила текучесть на 47%

10:49, Общество

Метель и дожди: осадки задержатся в Волгоградской области на три дня

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

Календарь