16+
Общество

Школьники Волгоградской области исследуют родной край в турпоездках

Школьники Волгоградской области исследуют родной край в турпоездках
Фото: администрация Волгоградской области

Юные жители Октябрьского района с 3 по 4 ноября посетят достопримечательности Волгограда.

Школьники Волгоградской области могут исследовать родной край в туристических поездках. Благодаря проекту «Поколение путешественников» сорок юных жителей Октябрьского района с 3 по 4 ноября посетят достопримечательности Волгограда и пополнят знания об истории, традициях родного края.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградского региона, в рамках программы «Юные патриоты России. Волгоград — город героев» школьники посетили Мамаев курган и почтили память защитников Родины.

В музее-панораме «Сталинградская битва» ребятам расскажут о подвигах героев Великой Отечественной войны. Новые страницы летописи страны откроют подростки в интерактивном парке «Россия — моя история». В завершении двухдневного путешествия они посетят учебные классы реготделения ДОСААФ побывают на экскурсии «Зацарицынский Форштадт».

Проект «Поколение путешественников» был инициирован губернатором Андреем Бочаровым, он стартовал в мае 2024 года. До 17 ноября с традициями, культурой и историей Волгоградской области познакомятся почти 2,6 тыс. школьников. Ученики пятых-восьмых классов, продемонстрировавшие особые успехи в учебе, общественной деятельности, творчестве бесплатно совершат турпоездки по Волгоградскому региону.

Программа реализуется с использованием возможностей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь