16+
Общество

Школьники Волгограда написали лучшие сочинения о битве на Волге

Сегодня состоялась церемония награждения.

Сегодня, 13 марта, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса школьных эссе «Битва за Сталинград. Отступать некуда, за Волгой для нас земли нет!». Он был объявлен в январе 2018 года в социальных сетях депутатом областной Думы Николаем Лукьяненко.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», за несколько недель на оценку было прислано 49 работ от представителей полутора десятков школ Дзержинского района. Ребята поразмышляли о победе советских войск в Сталинградской битве, о славном и беспримерном подвиге нашего народа.

В составе жюри конкурса работали депутат областной Думы Николай Лукьяненко, депутат областной Думы Алексей Васин, ректор Волгоградского института бизнеса Андрей Ващенко.

Всех конкурсантов отметили благодарственными письмами. Школьники, занявшие пять призовых мест, получили от организаторов современные высокотехнологичные гаджеты. А Алексей Васин и Андрей Ващенко подготовили специальные призы для участников.

- Несмотря на сложную задачу выразить свои чувства на заданную тему в очень короткой форме – не более одного печатного листа, ребята справились очень достойно. Этот конкурс позволил нашим детям  более глубоко погрузиться в нашу историю и сохранить память о подвиге наших прадедов,- рассказал организатор конкурса, депутат областной Думы Николай Лукьяненко.

В следующем году планируется провести конкурс эссе «Битва за Сталинград. Отступать некуда, за Волгой для нас земли нет!» на городском уровне. Работы школьников этого года будут опубликованы отдельным сборником.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

30 Май, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

30 Май, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

30 Май, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

Календарь