16+
Общество

Школьники Волгограда написали лучшие сочинения о битве на Волге

Сегодня состоялась церемония награждения.

Сегодня, 13 марта, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса школьных эссе «Битва за Сталинград. Отступать некуда, за Волгой для нас земли нет!». Он был объявлен в январе 2018 года в социальных сетях депутатом областной Думы Николаем Лукьяненко.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», за несколько недель на оценку было прислано 49 работ от представителей полутора десятков школ Дзержинского района. Ребята поразмышляли о победе советских войск в Сталинградской битве, о славном и беспримерном подвиге нашего народа.

В составе жюри конкурса работали депутат областной Думы Николай Лукьяненко, депутат областной Думы Алексей Васин, ректор Волгоградского института бизнеса Андрей Ващенко.

Всех конкурсантов отметили благодарственными письмами. Школьники, занявшие пять призовых мест, получили от организаторов современные высокотехнологичные гаджеты. А Алексей Васин и Андрей Ващенко подготовили специальные призы для участников.

- Несмотря на сложную задачу выразить свои чувства на заданную тему в очень короткой форме – не более одного печатного листа, ребята справились очень достойно. Этот конкурс позволил нашим детям  более глубоко погрузиться в нашу историю и сохранить память о подвиге наших прадедов,- рассказал организатор конкурса, депутат областной Думы Николай Лукьяненко.

В следующем году планируется провести конкурс эссе «Битва за Сталинград. Отступать некуда, за Волгой для нас земли нет!» на городском уровне. Работы школьников этого года будут опубликованы отдельным сборником.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

20:53, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

20:20, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

20:07, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

19:49, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

19:21, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

18:55, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

18:34, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

18:31, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

18:02, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

17:55, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

17:51, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

17:41, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

17:33, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

17:29, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

17:25, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

17:20, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

17:10, Общество

В Городище ждут с зоны СВО пропавшего без вести Сергея Собченко

17:04, Происшествия

В Волгограде задержан мошенник, обманувший пенсионеров на 500 тысяч

16:52, Общество

500 инспекторов следят за сохранностью хвойных насаждений в Волгоградской области

Календарь