16+
Общество

Школьники побывали на экскурсии в Волгоградской городской думе

Школьники побывали на экскурсии в Волгоградской городской думе
Фото: Волгоградская городская Дума

Для старшеклассников из школы № 77 Кировского района депутаты сегодня провели экскурсию по Волгоградской городской думе и рассказали о работе представительного органа местного самоуправления.

В конце прошлого года прошел тематический урок для учащихся этой школы с депутатом. Его темой стало 30-летие Конституции РФ. Ребята проявили интерес к работе гордумы и захотели своими глазами изнутри увидеть ее. Директор и депутаты поддержали эту идею и организовали визит старшеклассников в городской орган представительной власти.


- Мы возлагаем на молодое поколение большие надежды и верим, что вы будете патриотами Волгограда, как ваши деды, прадеды, и в ближайшем будущем станете развивать и совершенствовать наш прекрасный город, – отметил депутат Дмитрий Дильман.


Представители гордумы рассказали школьникам об уникальном здании, в котором она находится, его истории, системе местного самоуправления в Волгограде.


- В Волгоградской городской думе – 36 депутатов, которые представляют интересы избирателей со всех районов города. Это люди разных возрастов и профессий, среди нас педагоги, врачи, промышленники. Это необходимо, чтобы понимать проблемы и защищать интересы всех жителей нашего города, – подчеркнул заместитель председателя гордумы Геннадий Кузнецов.


Ребята обсудили разные темы из сферы политики, городской жизни, общественного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, образования и трудоустройства, примерили на себя роль депутатов. В завершение встречи для старшеклассников была организована экскурсия. Они отметили, что для них это интересный опыт – побывать в стенах органа власти и вживую пообщаться с людьми, которые управляют городом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

Календарь