16+
Общество

Школьники побывали на экскурсии в Волгоградской городской думе

Школьники побывали на экскурсии в Волгоградской городской думе
Фото: Волгоградская городская Дума

Для старшеклассников из школы № 77 Кировского района депутаты сегодня провели экскурсию по Волгоградской городской думе и рассказали о работе представительного органа местного самоуправления.

В конце прошлого года прошел тематический урок для учащихся этой школы с депутатом. Его темой стало 30-летие Конституции РФ. Ребята проявили интерес к работе гордумы и захотели своими глазами изнутри увидеть ее. Директор и депутаты поддержали эту идею и организовали визит старшеклассников в городской орган представительной власти.


- Мы возлагаем на молодое поколение большие надежды и верим, что вы будете патриотами Волгограда, как ваши деды, прадеды, и в ближайшем будущем станете развивать и совершенствовать наш прекрасный город, – отметил депутат Дмитрий Дильман.


Представители гордумы рассказали школьникам об уникальном здании, в котором она находится, его истории, системе местного самоуправления в Волгограде.


- В Волгоградской городской думе – 36 депутатов, которые представляют интересы избирателей со всех районов города. Это люди разных возрастов и профессий, среди нас педагоги, врачи, промышленники. Это необходимо, чтобы понимать проблемы и защищать интересы всех жителей нашего города, – подчеркнул заместитель председателя гордумы Геннадий Кузнецов.


Ребята обсудили разные темы из сферы политики, городской жизни, общественного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, образования и трудоустройства, примерили на себя роль депутатов. В завершение встречи для старшеклассников была организована экскурсия. Они отметили, что для них это интересный опыт – побывать в стенах органа власти и вживую пообщаться с людьми, которые управляют городом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:39, Криминал

За шесть месяцев кибермошенники похитили у волгоградцев 983 млн рублей

12:19, Благоустройство
Скриншот: администрация Волгограда

В Красноармейском районе Волгограда высадили более 200 молодых растений

12:09, Общество

Город Котельниково готовится к новому этапу развития

12:05, Происшествия

В Волгограде продолжают штрафовать водителей за незаконный сброс отходов

11:45, ЖКХ

Волгоградцев в июле ждут отключения горячей воды

11:16, Общество

Александр Михайлов стал новым начальником Управления Судебного департамента в Волгоградской области

11:08, Общество

В Волгоградском ЦПКиО открываются водные горки

11:01, Транспорт

Волгоградская ГАИ обратилась к водителям с просьбой

10:51, Транспорт

В Волгоградской области появятся новые камеры фиксации нарушений ПДД

10:45, Криминал

Кражу в поезде раскрыла волгоградская полиция

10:34, Общество

В Волгоградской области начинает работу Всероссийский День поля

10:33, Образование

Волгоградский вуз попал в топ по зарплатам выпускников в юридической сфере

10:22, Происшествия

На юге Волгограда подросток на самокате сбил 4-летнего ребенка

10:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали водителя грузовика с цистерной, устроившего смертельное ДТП

09:55, Криминал

Суд рассмотрит дело жительницы Волжского, истязавшей свою новорожденную дочь

09:45, Спорт

Тренеры "Ротора" показали своих любимых питомцев

09:43, Транспорт
Скриншот: администрация Волгограда

В Волгограде из-за реконструкции трамвайной линии скорректировали работу общественного транспорта

09:28, Общество

Волгоградский предприниматель исказил данные о собранном урожае зерна

09:26, Общество

В Волгограде капуста за неделю подорожала на 5%

09:17, Общество

Налоговики разъяснили волгоградцам, как будут следить за банковскими операциями граждан

Календарь