16+
Общество

Школьники из ЛНР отдыхают в лагерях Волгоградской области

Школьники из ЛНР отдыхают в лагерях Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Ребята проводит время с пользой и удовольствием.

Около 100 школьников из Станично-Луганского района ЛНР в августе приедут в детские оздоровительные лагеря Волгоградской области. Смены пройдут с 9 по 29 августа во Фроловском и Даниловском районах, их участниками в общей сложности станут 510 человек.

Ребята смогут не только отдохнуть и завести новых друзей, с которыми, возможно, будут общаться всю жизнь. В лагере «Сосна» для детей подготовили смену «Острое перо». Ребята смогут познать азы профессии журналиста. Они поучатся работать в разных направлениях: телевидение, фото, печатные СМИ, интернет, радио, дизайн, мультипликация. Как и у настоящих журналистов, в лагере будут организованы редакции.

В конце смены каждый создаст собственный проект: короткометражки, видеосюжеты, мультики. Ребята выпустят журнал, серию фото и выпуски на радио. Некоторым удастся поработать в одном из самых сложных форматов – в режиме онлайн на интернет-трансляции.

- Оздоровительный центр «Рассвет» организует профильную смену творческо-спортивной направленности «Марафон Планета Лето». Детей ждут деловые игры, олимпиады, конкурсы, интеллектуальные и спортивные турниры, квесты, бумажное шоу, дискотеки, пенные вечеринки. Ребятам также напомнят о ПДД, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

Напомним, всего летом 2023 года в регионе отдохнут около 600 детей из ДНР, ЛНР и Запорожской области. Так, 179 человек уже побывали в детском оздоровительном лагере имени Гули Королевой и оздоровительном центре «Орленок». Еще 223 школьника стали участниками образовательно-туристских программ «Университетские смены» от ВГСПУ и ВолгГТУ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Общество

В Волгограде работодателям разрешат платить до 1 млн рублей за рождение ребенка

15:21, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о новой мошеннической рассылке от имени ПФР

15:18, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 сентября

15:03, Происшествия

С крупной партией наркотиков задержана 25-летняя волгоградка

14:52, Общество

Икра и красная рыба станут доступнее волгоградцам

14:47, Происшествия

МЧС: в Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

14:29, Происшествия

В Волжском на пешеходном переходе сбили женщину

14:28, Общество

Волгоградцев зовут бесплатно попробовать сладости и напитки

14:12, Общество

Покалеченную цаплю из Астрахани возвращают к жизни волгоградские зооволонтеры

14:09, Происшествия

В Волгограде Lexus сбил электросамокат: есть пострадавший

13:52, Общество

В Волгограде стандарт русской кухни включит визигу и фаршированных гусей

13:35, Происшествия

Столкновение Hyundai и Lada под Волгоградом: есть пострадавший

13:20, Здоровье

Психолог дала советы по адаптации детей к учебному году в Волгограде

13:00, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Камышине: есть пострадавшие

12:50, Спорт

Камышин приглашает на «Кросс нации-2025» 20 сентября

12:36, Происшествия

Водитель «Лады Приоры» погиб в ДТП под Волгоградом

12:14, Общество

Губернатор Андрей Бочаров посещает площадки фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

11:48, Общество

7000 студентов прошли в параде на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

11:20, Происшествия

В Волжском велосипедист погиб в столкновении с мотоциклом

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного искусства

Календарь