16+
Общество

Школьники из ЛНР отдыхают в лагерях Волгоградской области

Школьники из ЛНР отдыхают в лагерях Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Ребята проводит время с пользой и удовольствием.

Около 100 школьников из Станично-Луганского района ЛНР в августе приедут в детские оздоровительные лагеря Волгоградской области. Смены пройдут с 9 по 29 августа во Фроловском и Даниловском районах, их участниками в общей сложности станут 510 человек.

Ребята смогут не только отдохнуть и завести новых друзей, с которыми, возможно, будут общаться всю жизнь. В лагере «Сосна» для детей подготовили смену «Острое перо». Ребята смогут познать азы профессии журналиста. Они поучатся работать в разных направлениях: телевидение, фото, печатные СМИ, интернет, радио, дизайн, мультипликация. Как и у настоящих журналистов, в лагере будут организованы редакции.

В конце смены каждый создаст собственный проект: короткометражки, видеосюжеты, мультики. Ребята выпустят журнал, серию фото и выпуски на радио. Некоторым удастся поработать в одном из самых сложных форматов – в режиме онлайн на интернет-трансляции.

- Оздоровительный центр «Рассвет» организует профильную смену творческо-спортивной направленности «Марафон Планета Лето». Детей ждут деловые игры, олимпиады, конкурсы, интеллектуальные и спортивные турниры, квесты, бумажное шоу, дискотеки, пенные вечеринки. Ребятам также напомнят о ПДД, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

Напомним, всего летом 2023 года в регионе отдохнут около 600 детей из ДНР, ЛНР и Запорожской области. Так, 179 человек уже побывали в детском оздоровительном лагере имени Гули Королевой и оздоровительном центре «Орленок». Еще 223 школьника стали участниками образовательно-туристских программ «Университетские смены» от ВГСПУ и ВолгГТУ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь