16+
Общество

Север Волгограда и Третью продольной соединит обновленная дорога

Север Волгограда и Третью продольной соединит обновленная дорога
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

На дороге поселка Верхнезареченский завершена укладка первого слоя асфальта.

Скоро Тракторозаводский район Волгограда и Третью продольную соединит обновленная дорога – дорожники завершили укладку более 2 километров выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Как сообщает ИА «Городские вести» обновляется дорога, ведущая от поселка Верхнезареченский к Третьей Продольной магистрали.

Качество выравнивающего слоя проверено специалистами муниципальной лаборатории МУ «Комдорстрой», рассказали в администрации Волгограда, Теперь дорожники могут приступить к укладке финишного слоя. Работы стартуют уже в этот понедельник.

Отметим, что восстановление магистрали ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Обновление сделает проезд более комфортным для жителей поселка, а также обеспечит удобный выезд на Третью Продольную.

Напомним, ранее в поселке Верхнезареченском завершились работы по восстановлению проезжей части по улице Дундича, Дзержинского, Путиловской. На финишном этапе –реконструкция улицы Александрова. Эти улицы не только востребованы местными автомобилистами, по ним ходит общественный транспорт.

Как уточнили в мэрии, на этих магистралях не только полностью заменено дорожное полотно, но и приведены в порядок обочины и примыкания. Общая площадь реконструкции автодорог в поселке Верхнезареченский составит около 40 тысяч квадратных метров.

Всего в этом году в Тракторозаводском районе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» восстановят 13 дорог общей площадью более 150 тысяч кв. метров. Среди обновленных магистралей – улицы Шурухина, Шкирятова, Батова, местный проезд по улице Николая Отрады.

Напомним, с 2014 года в Волгограде применяется новый подход к реконструкции улично-дорожной сети – вместо ямочного ремонта ведется масштабное обновление дорожного полотна большими участками и по всей ширине дороги. Это помогло поднять доверие со стороны федерального центра, благодаря чему Волгоград получил значительную финансовую поддержку. В 2017 году региона был впервые включена в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». За время реализации проекта в Волгограде к нормативному состоянию приведут около 85% всех городских дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

15:38, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

15:21, Общество

Среди волгоградских мужчин ищут спасателей на зарплату от 35 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградцам разрешат охотиться на птиц с собаками 9 августа

15:17, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в ДТП под Волгоградом

15:12, Общество

До 15 июля: когда и кому в Волгограде нужно платить налог с доходов

14:56, Образование

Волгоградке вручили 1 млн рублей на развитие студенческого самоуправления

14:55, Общество

Голосовые вызовы теряют популярность у волгоградцев

14:54, Экономика

В Волгограде белым воротничкам подняли зарплату

14:41, Криминал

На газовом заводе в Астрахани руководство продавало должности

14:34, Здоровье

Как распознать тепловой удар: советы врачей для волгоградцев

14:33, Общество

В Камышине три сотрудницы банка предотвратили перевод мошенникам

14:21, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде дороги поливают водой, чтобы сбить жару

Календарь