16+
Общество

Сергей Веселов, лидирующий в конкурсе «Народный доктор-2010»: «Успеху у пациентов обязан внимательным отношением и чуткостью»

В Волгограде стартовал городской конкурс «Народный доктор-2010».

Сегодня каждый волгоградский пациент может выразить свое мнение по поводу качества обслуживания и дать оценку деятельности врачей. С 1 сентября 2010 года по инициативе главы Волгограда Романа Гребенникова и департамента здравоохранения администрации города стартовал городской конкурс «Народный доктор-2010». Конкурс проводится уже второй год подряд, доказывая свою популярность и искреннюю заинтересованность всех волгоградцев в его проведении. Голосование в этом году можно назвать поистине всенародным – уже сегодня по числу голосов конкурс бьет результаты предыдущего года, с каждым днем все больше и больше волгоградцев подключается к выбору самого народного, самого близкого и великодушного доктора.

- Всего за месяц с 1 октября по 1 ноября в конкурсе приняли участие 16 578 человек, за сентябрь проголосовало 7014 человек, - отмечает руководитель департамента здравоохранения администрации Волгограда Владимир Шкарин. – В октябре активность голосующих увеличилась более чем на 36,35 процентов. Если сравнивать с показателями прошлого года, то мы видим значительно возросшую активность волгоградцев – на 72 процента. Общее число врачей, за которых проголосовали пациенты, насчитывает 1535 человек.

С помощью анкет проголосовало 12943 человека, через интернет - 3309 человек, на телефон горячей линии поступило 149 звонков, с помощью писем проголосовало 177 человек.

И хоть голосование идет всего два месяца, впереди – еще полтора месяца голосования, уже сегодня лидер народного рейтинга набрал больше голосов, чем прошлогодний победитель конкурса.

Еще 14 октября 2010 года за врача-офтальмолога МУЗ «Клиническая больница № 6» Сергея Веселова отдали свои голоса 679 человек. А итоговый результат победителя прошлого года Александр Рыбака был 634 голоса.

Сергей Семенович Веселов, лидирующий на сегодняшний день в народном голосовании, работает офтальмологом уже четверть века, из них в МУЗ «Клиническая больница № 6» - 4,5 года. Офтальмологическое отделение, которым он заведует, рассчитано на 80 коек – 25 дневного стационара, 55 – круглосуточного. Это самое крупное офтальмологическое отделение в городе. Каждую неделю через его чуткие руки проходят 200-300 человек. В чем секрет его успеха у пациентов – доктор на этот вопрос скромно пожимает плечами. Видимо, чуткость и отзывчивость, неравнодушие к чужой беде и одинаково внимательное отношение к каждому пациенту уже давно стали неотъемлемыми чертами личности, характера, что сейчас уже и сложно оценить – почему же именно его так активно благодарят пациенты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

7 Июн, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

Календарь