16+
Общество

Сергей Степашин: «В Волгоградской области развитие органов финансового контроля проходит успешно»

ВОЛГОГРАД, 24 мая (Корр. Вероника ЮРКОВА). Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин 23 мая в Волгограде принял участие в совещании Ассоциации контрольно-счетных органов России. Здесь также присутствовали губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, врио главы города Сергей Соколов, руководители контрольных органов власти субъектов страны и муниципальных образований региона.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, особое внимание на совещании уделялось реализации федерального закона №6 «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов Субъектов РФ и муниципальных образований», который вступит в силу 1 октября текущего года. Основная суть документа заключается в том, что контрольные финансовые органы должны быть автономными независимыми органами власти, имеющими статус юридического лица. Сергей Степашин пояснил, что уже сейчас идет наблюдение за тем, как в регионах готовятся к осуществлению закона. «Волгоградская область, безусловно, входит в число регионов, где процесс развития органов внешнего финансового контроля проходит наиболее успешно», – добавил он.

«Городская КСП является юридическим лицом с 2008 года, – сказал Сергей Соколов. –Кроме того, согласно федеральному закону №131 и Уставу Волгограда она является полноправным контролирующим органом власти наряду с исполнительной и представительной ветвями. Контрольно-счетная палата Волгограда осуществляет контроль финансовых потоков во всех сферах, куда направляются бюджетные средства. Волгоградцы могут быть уверены, что в муниципалитете каждая копейка на счету и используется эффективно».

Губернатор Анатолий Бровко в своем выступлении подчеркнул, что благодаря кураторству председателя Счетной палаты Волгограду выделяются средства из федерального бюджета на достройку второй очереди линии скоростного трамвая.

Участники совещания обсудили тему подготовки к проведению этапа Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Волгограде. «Город ожидают большие позитивные перемены и финансовые вливания, – сообщил Сергей Степашин. – Реконструкция стадиона, развитие инфраструктуры, строительство новых спортивных баз и гостиниц, ремонт аэропорта».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

Календарь