16+
Общество

Сергей Боженов встретился с волгоградцами

Сегодня губернатор Волгоградской провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя Правительства Дмитрия Медведева.

На прием волгоградцы и жители региона пришли с самыми разными проблемами – от жилищных до транспортных. В том числе и с теми, которые не смогли решить, обращаясь к чиновникам. Для того, чтобы решить быстрее насущные проблемы граждан, Сергей Боженов вызвал на прием представителей муниципалитетов и министерств. Как показала практика, большинство вопросов имеет быстрое и вполне конкретное решение.

Так, волгоградка Полина Матохина из Кировского района приехала на встречу с насущным вопросом – в детском саду №100 начался ремонт. «Откроется ли садик к 1 сентября?» – спросила она. Губернатор дал слово волгоградскому чиновнику Николаю Чувальскому, который рассказал, что ремонт закончится 30 августа, а 3 сентября состоится открытие садика.

Ребенок-сирота из Волжского Станислав Хорев попросил оказать содействие в получении жилья. Присутствующая на приеме мэр Волжского Марина Афанасьева пообещала разобраться в ситуации, и заверила, что уже этим летом Станислав въедет в новую квартиру.

На встрече большое внимание было уделено вопросам, посвященным спорту. Так, Анатолий Рогожкин, житель Руднянского района, который уже 5 лет занимается профессиональным гиревым спортом и является мастером спорта и чемпион России среди юношей, попросил оказать помощь оплате дороги на чемпионат Европы в Германию. Спортсмен попросил губернатора помочь найти средства. Губернатор поручил Министерству спорта изыскать необходимую сумму.

– Деньги будут выделены, а что касается финансирования тренера Анатолия, эту сумму выплатим совместно с администрацией Руднянского района, – разъяснил министр спорта Сергей Попков.

Жительница Больших Чапурников Светлоярского района Анна Бутенко спросила у губернатора, когда будет достроен ФОК, где могли бы тренироваться юные спортсмены. Как оказалось, проблема не решается с 2008 года. Министр спорта Сергей Попков заверил губернатора и Анну Бутенко, что работы завершат в июле.

Сразу несколько вопросов по благоустройству задали жители Городищенского района. Татьяна Тащилина и Нина Баран из поселка Разгуляевка переживают о том, что автобусный маршрут №126, возможно, отменят из-за разбитых дорог в Дзержинском районе. Автобусы постоянно ломаются, и было принято решение отменить этот маршрут.

– Маршрут восстановили, он работает. Работы по ямочному ремонту в Дзержинском районе выполнят до 15 июля. Ремонт улицы Баррикадной в Городище планируем провести до 1 сентября текущего года. А капитальный ремонт будет произведен в 2014 году, - ответил Александр Киреев, региональный министр транспорта. Сергей Боженов пообещал, что обязательно проконтролирует этот вопрос.

Также жителей Городищенского района волнуют проблемы вывоза мусора. И здесь решение проблемы было найдено – соглашение о поставке трех мусоровозов уже заключено. К середине июля машины должны выйти на маршрут.

– Вопросы, которые ставят перед нами жители региона, мы должны решать максимально быстро, – отметил Сергей Боженов. – Более динамично должны работать и муниципальные власти, чтобы с вопросами, которые можно решить на местном уровне, людям не приходилось идти к областному руководству, в приемную председателя правительства или к президенту.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

Календарь