16+
Общество

Сергей Боженов принимает участие в военно-промышленной конференции

Волгоград, 20 марта. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов принимает участие в военно-промышленной конференции, которая проходит сегодня, 20 марта, в Москве.

Основные темы этого крупнейшего форума, организованного российским Правительством, — развитие и модернизация оборонно-промышленного комплекса страны, выполнение государственной программы вооружения, развитие кадрового и научно-технического потенциала отрасли, совершенствование законодательного регулирования в сфере гособоронзаказа, а также государственно-частное партнерство в ОПК.

Как пояснил, для Волгоградского региона эти вопросы имеют особое значение.

− В нашей области сосредоточен мощный оборонно-промышленный комплекс, который является одним из лидирующих в стране и получает государственную и региональную поддержку, - отметил Сергей Боженов.

По его словам, перспективы работы этих предприятий детально обсуждались в ходе недавнего визита в Волгоградский регион первого вице-премьера России Дмитрия Рогозина – он посетил завод «Баррикады» и ЦКБ «Титан», а также провел рабочее совещание по вопросам развития волгоградской «оборонки».

− Военно-промышленная конференция в Москве является продолжением этого диалога, наша цель – максимально содействовать волгоградским предприятиям в получении гособоронзаказа, обеспечив, таким образом, их стабильное развитие за счет гарантированной поддержки федеральной казны, - подчеркнул Сергей Боженов.

Отметим, что сегодня в Волгоградской области эта отрасль представлена несколькими производственными и научными комплексами. По итогам 2012 года сфера волгоградского ОПК выпустила продукции на сумму более 13 миллиардов рублей. Этот объем, отметил губернатор, в текущем году планируется увеличить почти вдвое.

− И регион, и федеральный центр, заинтересованы в развитии этих производственных площадок. Они обеспечивают рабочие места и налоги, а также вносят существенный вклад в обороноспособность страны, - заявил Сергей Боженов. По его словам, в рамках целевых программ волгоградские заводы отрасли ОПК получили в прошлом году более 557 миллионов рублей из федерального бюджета, «и наша задача – сделать все необходимое для того, чтобы эта поддержка была продолжена», - подчеркнул губернатор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь