16+
Общество

Сергей Боженов обсудил с блогерами состояние дорог

Вчера губернатор Волгоградской области встретился с блогерами. Это уже не первая подобная встреча, и по традиции Сергей Боженов ответил на самые актуальные вопросы.

Блогеры спрашивали о предстоящих выборах мэра Волгограда, продовольственной безопасности, сокращении мест в «продленках», об отсутствии велодорожек, о сложностях выпускников вузов с трудоустройством и о многом другом.

В числе прочего обсуждалось состояние дорог региона и города. Кстати, эту тему поднял сам Сергей Боженов, так как, по его словам, это один из самых главных вопросов, над которым сейчас работают в областном правительстве. Губернатор представил собравшимся документ по качеству волгоградских дорог, из которого следует, что при ремонте федеральных трасс вместо щебня долгое время использовалась земля. Он пообещал, что в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону.

В ходе обмена мнениями губернатор ответил на предложение блогера Андрея Девяткина открыть памятник известному царицынскому меценату Василию Лапшину:

— Если данная инициатива получит поддержку жителей, то памятник купцу и бывшему градоначальнику вполне может появиться в Волгограде.

Николай Лукьяненко, член общественного совета при губернаторе, выступил с инициативой создания в области пунктов закупки у селян произведенных продуктов, «чтобы владельцы частных подворий могли получать реальные деньги за свой труд, а не отдавать мясо и овощи за копейки перекупщикам». По мнению блогера, закупочные станции можно организовать на основе частно-государственного партнерства, поскольку оно выгодно и области, и фермерам. Губернатор инициативу поддержал и заметил, что пилотный проект можно совместить со строительством нового убойного цеха в Еланском районе.

Эта встреча главы области с блогерами стала продолжением линии губернатора на прямое общение с жителями. На минувшей неделе Боженов провел «Прямую линию», объехал уже несколько районов области, публично теперь проводятся и отчеты министерств.

В завершение встречи Сергей Боженов отметил, что общение с блогерами для него всегда интересно и продуктивно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь