16+
Общество

Сергей Боженов: «В Волгоградской области будет развиваться детский футбол»

Волгоград, 27 августа. Программа по развитию детского и массового футбола в Волгоградской области должна быть подготовлена в кратчайшие сроки - такое поручение губернатор Сергей Боженов дал правительству региона по итогам визита на учебно-тренировочную базу «Ротор», где в эти дни проходит финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч». В турнире участвуют 12 команд, успешно прошедших отборочные туры в различных регионах страны.

В течение недели мальчишки в возрасте 12-13 лет борются за право представлять Россию на международном первенстве, которое пройдет осенью нынешнего года. «У нас в турнирной таблице представлена почти вся Россия – от Амурской области до Смоленска. Спорт объединяет людей, а подрастающему поколению дает возможность укреплять здоровье и воспитывать характер. Поэтому в Волгоградском регионе массовый, детский футбол мы будем развивать», - подчеркнул Сергей Боженов. Он поручил правительству региона разработать для этого специальную программу. «Школьники не только в городе, но и в районах области должны получить возможность заниматься футболом и участвовать в соревнованиях. Продумать организацию таких матчей и создать для этого необходимую инфраструктуру – задача регионального правительства», - подчеркнул губернатор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:24, Транспорт

В Волгоградской области с 25 июня вновь в рейс выйдет паром «Дачник-1»

16:24, Общество

Топ-3 необычных и дорогих растений назвали волгоградцам

16:11, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасности холодного душа в зной

16:10, Криминал

Волгоградца осудили за кражу телевизоров из съемной квартиры

15:54, Общество

Названа дата проведения арбузного фестиваля в Волгоградской области

15:52, Спорт

Волгоградка взяла «бронзу» на первенстве Европы по плаванию на открытой воде

15:40, Происшествия

В Волгоградской области пресекли деятельность нелегального перевозчика

15:32, Инфраструктура

В два хутора под Волгоградом проведут голубое топливо

15:28, Общество

В Волгоградской области ввели выплаты до 1 млн рублей для фельдшеров и медсестер

15:18, Криминал

Волгоградец с помощью игр развращал детей

15:14, Происшествия

Волгоградских пенсионеров продолжают обманывать мошенники

15:05, Общество

В Волгоградской области наказали виновных за неустановленный памятник участнику СВО

15:01, Общество

СФР объяснил волгоградцам, за какие месяцы оценивают доходы для пособия

14:42, Образование

Школьник из Камышина победил во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

14:41, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде поздравили участника Парада Победы 1945 года

14:27, Общество

Кратковременное отключение телерадиосигнала ждет волгоградцев

14:24, Общество

Дождями и грозами вновь пугают волгоградцев

14:16, Общество

Реконструкторы показали волгоградцам первый день Великой Отечественной войны

14:07, Происшествия

Под Волгоградом задержали угонщика и магазинного вора

13:56, Общество

Опрос: на что родители в ЮФО разрешают детям тратить деньги в интернете

Календарь