16+
Общество

Сергей БОЖЕНОВ: «Успех в борьбе с наркоугрозой зависит от скоординированных действий всех служб»

Волгоград, 12 марта. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов поздравил сотрудников Волгоградского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков с 10-летием образования ведомства. Лучшим сотрудникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Глава региона поблагодарил за высокий профессионализм, мужество и самоотверженность руководство и личный состав управления, ставшего по итогам 2012 г. лучшим в ЮФО.

Отметим, что всего за 10 лет волгоградскими наркополицейскими было выявлено 15 тыс. преступлений, перекрыто более 50 каналов контрабанды и изъято свыше трех тонн запрещенных веществ. Однако впереди еще много работы — особую тревогу сегодня вызывает тот факт, что основными потребителями наркотиков все чаще становятся молодые люди, в наркоманию активно вовлекаются дети.

— Успех в борьбе с этой угрозой зависит от скоординированных действий всех служб, — подчеркнул губернатор Сергей Боженов. По его словам, ключевая роль в этой работе отводится органам госнаркоконтроля — совместно с этим ведомством областное правительство сегодня реализует целый ряд профилактических акций и программ.

— Наша общая цель — предупредить распространение наркотиков среди детей и подростков, чтобы сохранить молодому поколению здоровье и жизнь, — отметил Сергей Боженов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:38, Происшествия

Иномарка сбила подростка на зебре в Волгограде

13:24, Общество

Более 30 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградского пенсионера

13:22, Происшествия

Под Волгоградом похоронят бойца, год числившегося пропавшим без вести

13:08, ЖКХ

О важности передачи показаний счетчиков напомнили волгоградцам

12:57, Общество

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

12:48, Общество

Волгоградцы досрочно получат пенсии в ноябре

12:37, Происшествия

153 мигранта проверили силовики под Волгоградом

12:20, Общество

Российские банки внедряют новые инструменты борьбы с мошенниками

12:19, Происшествия

Шесть человек разбились в ДТП под Волгоградом

12:16, Общество

32 туи высадила мать погибшего на СВО из Камышина

11:59, Экономика

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи по формированию бюджета Волгоградской области

11:48, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Факела» 20 октября

11:37, Общество

В Волгограде срок получения УК лицензий сильно сократят

11:26, Криминал

Няню осудили за смерть ребенка в Волжском

11:22, Происшествия

Самовольно построенную автомойку снесли в Волгограде

11:02, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Механик» похоронят под Волгоградом

10:59, Происшествия

В Волгограде прощаются с ветераном Виктором Тупиковым

10:36, Происшествия

У волгоградца списали 1,3 млн рублей после установки мобильного приложения

10:36, Общество

Более 260 тысяч рублей заплатит виновник экоущерба под Волгоградом

10:20, Общество

Сомнительную баранину нашли в кафе под Волгоградом

Календарь