16+
Общество

Сергей БОЖЕНОВ: «Быть руководителем общественной организации – это не должность, это призвание»

Волгоград, 7 марта. Провести в Волгоградской области межрегиональный Гражданский форум и учредить для самых активных представителей некоммерческих организаций специальный почетный знак – такие инициативы предложил женщинам-лидерам общественных объединений губернатор Сергей Боженов. «Считаю важным организовать постоянно действующую площадку для диалога с активистами и продолжить практику предоставления бюджетной помощи на реализацию социально значимых проектов и программ», - заявил на встрече с ними глава региона.

На прием, состоявшийся накануне 8 марта, в Белый зал правительства Волгоградской области были приглашены 20 женщин, руководителей и лидеров социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области. «Поддержка инвалидов, трудных подростков, сирот, социально незащищенных категорий жителей – это работа, которой Вы занимаетесь каждый день по призванию, от души, с искренним желанием помочь людям. От имени всех волгоградцев я благодарю вас за этот большой труд», - сказал, обращаясь к женщинам-общественницам, Сергей Боженов.

Губернатор предложил учредить специальный почетный знак «За вклад в развитие общества». Решено, что эту региональную награду ежегодно будут получать общественные деятели Волгоградской области. Определился и первый будущий обладатель знака – им станет председатель Волгоградского отделения «Российского Детского фонда» Раиса Скрынникова.

На встрече с представителями общественных структур губернатор также обсудил целый ряд инициатив, направленных на развитие социально значимых проектов. В частности, Сергей Боженов заявил о создании в регионе постоянно действующей площадки для диалога общественных активистов и предложил провести в Волгограде Гражданский форум – он соберет представителей социально ориентированных некоммерческих организаций из различных регионов страны, экспертов, руководителей власти.

Как отметили участники встречи, поддержка губернатором Сергеем Боженовым усилий активистов и понимание важности диалога с ними, является основой для реализации успешной социальной политики и залогом общественного согласия в регионе.

Добавим, что сегодня в Волгоградской области принята специальная программа государственной поддержки общественных структур. Она включает в себя финансовую, имущественную, консультационную и другие виды помощи. Кроме того, недавно региональным правительством был утвержден порядок предоставления на конкурсной основе бюджетных субсидий для реализации социально значимых проектов и программ. Тем, кто в них участвует, областная власть готова компенсировать затраты на коммунальные услуги, связь и аренду.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

Календарь