16+
Общество

Семьи волгоградцев, пострадавших в ДТП в Ставропольском крае, получат до двух миллионов рублей

После крупной аварии госпитализировано 11 жителей Волгоградской области.

Семьи погибших в ДТП в Ставропольском крае волгоградцев получат два миллиона двадцать пять тысяч рублей. Пострадавшим выделят до двух миллионов рублей – сумма зависит от степени тяжести вреда здоровью. Кроме того, положены и выплаты за пострадавший багаж – до 23 тысяч рублей.

Чтобы получить деньги, необходимо обратится в компанию "АльфаСтрахование". Следует предоставить паспорт; № договора страхования; документы из медучреждения с указанием характера полученной травмы, диагноз и период нетрудоспособности; проездной билет (в случае утраты — справку с вокзала); документы из ГИБДД или от перевозчика о происшедшем событии. Представлять интересы пострадавшего могут другие лица с заверенной нотариусом договорённостью.

Напомним, после ужасного ДТП с участием автобуса «Волгоград – Ставрополь» было госпитализировано 11 жителей Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу оказать им всю необходимую помощь. К месту происшествия направилась рабочая группа специалистов территориального центра медицины катастроф Волгоградской области. В день аварии они прибыли в ГБУЗ СК «Апанасенковская РБ» и оценили состояние пострадавших. Вчера в Волгоградскую областную больницу №1 была перевезена пациентка. Сейчас в лечебных учреждениях Ставропольского края остаются 8 жителей Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:17, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

19:57, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

19:37, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

19:21, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

19:06, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

18:41, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

18:24, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

18:04, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

18:03, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

18:01, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

17:56, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

17:45, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

17:37, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

17:33, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

17:29, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

17:26, Спорт

Два золота завоевали волгоградские боксеры в Армении

17:18, Криминал

Трое юношей ограбили подростка в Камышине

17:13, Общество

В Волгограде стартовал конкурс «Куратор года»

17:06, Общество

Меры безопасности усилят в ЦПКиО Волгограда

16:50, Общество

Волгоградцам повысят пенсии с 1 января 2026 года

Календарь