16+
Общество

Семьи Волгоградской области оформляют пособия в упрощенном порядке

Семьи Волгоградской области оформляют пособия в упрощенном порядке
Фото: администрация Волгоградской области

Уже 12 000 семей воспользовались возможностью автоматически продлить ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка.

Упрощенный порядок продления выплат действует с апреля 2020 года. Пока что продлить ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка без подачи заявления можно до 1 марта 2021 года. Мамам с малышами не нужно никуда ходить. При этом для начисления пособий используются те данные, которые уже есть в базе данных.

В России упрощенный порядок выплат был введен для противодействия распространению COVID-19: чтобы избежать скопления людей в соцучреждениях. Также автоматически были продлены адресное социальное пособие для малообеспеченных семей и ежемесячные пособия на детей этой категории.

Как сообщили в администрации Волгоградской области, ежемесячное пособие на первенца в размере 10414 рублей выплачивается на ребенка до трех лет. Такая помощь основана на критериях адресности и нуждаемости — ее предоставляют семьям, среднедушевой доход которых не превышает 21588 рублей. Ежемесячно пособие на третьего ребенка — 8660 рублей — получают семьи, в которых среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Волгоградской области за II квартал года, предшествующего году обращения за мерами социальной поддержки. Эти выплаты входят в региональной проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

На сегодняшний день в Волгоградском регионе семьям с детьми предоставляется 21 вид поддержки — социальная политика постоянно совершенствуется. Можно получить подробную консультацию о предоставляемых пособиях по телефонам горячих линий центров социальной защиты населения Волгоградской области по месту жительства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

Календарь