16+
Общество

Семьи Волгоградской области оформляют пособия в упрощенном порядке

Семьи Волгоградской области оформляют пособия в упрощенном порядке
Фото: администрация Волгоградской области

Уже 12 000 семей воспользовались возможностью автоматически продлить ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка.

Упрощенный порядок продления выплат действует с апреля 2020 года. Пока что продлить ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка без подачи заявления можно до 1 марта 2021 года. Мамам с малышами не нужно никуда ходить. При этом для начисления пособий используются те данные, которые уже есть в базе данных.

В России упрощенный порядок выплат был введен для противодействия распространению COVID-19: чтобы избежать скопления людей в соцучреждениях. Также автоматически были продлены адресное социальное пособие для малообеспеченных семей и ежемесячные пособия на детей этой категории.

Как сообщили в администрации Волгоградской области, ежемесячное пособие на первенца в размере 10414 рублей выплачивается на ребенка до трех лет. Такая помощь основана на критериях адресности и нуждаемости — ее предоставляют семьям, среднедушевой доход которых не превышает 21588 рублей. Ежемесячно пособие на третьего ребенка — 8660 рублей — получают семьи, в которых среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Волгоградской области за II квартал года, предшествующего году обращения за мерами социальной поддержки. Эти выплаты входят в региональной проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

На сегодняшний день в Волгоградском регионе семьям с детьми предоставляется 21 вид поддержки — социальная политика постоянно совершенствуется. Можно получить подробную консультацию о предоставляемых пособиях по телефонам горячих линий центров социальной защиты населения Волгоградской области по месту жительства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь