Все они получили соответствующие разрешения.
Семь зон отдыха с купанием, получившие соответствующие разрешения, работают в Волгоградской области, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону.
По состоянию на 09.07.2026 г. на территории региона функционируют 7 зон отдыха с купанием, для которых были получены санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии использования водного объекта в рекреационных целях (массовый отдых и купание населения), — говорится в сообщении надзорного ведомства.
Среди них: пляж в Красноармейском районе, пляж в Кировском районе (о. Сарпинский) в Волгограде; городской пляж в районе СНТ «Изобилие» в Волжском; в районе х. Бобры и о. Крит, ООО «Река и песок» (база отдыха) в Среднеахтубинском районе; в загородных детских оздоровительных лагерях МБУ ДОЛ «Чайка» в Светлоярском районе, МБУ ДОЛ «Золотой колос» в Новоаннинском районе.
