Общество

Семь волгоградских предприятий стали лауреатами премии «Экспортер года.Сделано в России»

15:17
Семь волгоградских предприятий стали лауреатами премии «Экспортер года.Сделано в России»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Награждение победителей состоялось в Москве.

Семь промышленных предприятий Волгоградской области вошли в число лидеров всероссийского конкурса «Экспортер года.Сделано в России» среди регионов ЮФО. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на обком промышленной политики, торговли и ТЭК.

В семерке - ООО «ВОЛМА-Маркетинг», ООО «ТД Грасс», ООО НПО «Броня», ООО «ЗПО СКАТ», ООО «Сад радости», ООО «Хеппивеар Юг» и ООО «Стереотек». Все они отлично проявили себя в различных номинациях.

Сообщается, что ООО «ВОЛМА-Маркетинг» заняло первое место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «Крупный бизнес» в Южном федеральном округе. Компания занимается производством сухих строительных смесей, пазогребневых плит и гипсокартонных листов.

В номинации «Маркетинговый прорыв» первыми в Южном федеральном округе стало ООО «ТД Грасс». Компания экспортирует профессиональные моющие средства, автохимию и автокосметику. Также Грассу досталось второе место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «Крупный бизнес».

Производитель жидкой сверхтонкой теплоизоляции компания «НПО Броня» стала победителем окружного этапа, заняв первое место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «Малое и среднее предпринимательство».

Третье место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» категории «Малое и среднее предпринимательство» у ООО «Сад радости». Это компания создает световые фигуры и системы затенения для уличного применения. Гендиректор компании Ольга Ермаченко в номинации «Лучшая женщина-экспортер» среди компаний МСП заняла первое место.

Предприятие ООО «ЗПО СКАТ» заняла первое место в номинации «Высокие технологии ИТ». Она производит измерительные приборы. А компания «Стереотек» в этой же категории стала третьей. «Стереотек» производит промышленные 5D/3D принтеры с помощью которых печатаются детали.

В номинации «Индустрия моды » лучшей оказалось ООО «Хеппивеар Юг».

На федеральном этапе премии волгоградские промышленные предприятия заняли два первых и одно третье места:


1 место — компания «Волма-Маркетинг» в номинации «Экспортер года. Промышленность» (среди крупного бизнеса);

1 место — ООО НПО «Броня» в номинации «Экспортер года. Промышленность» (среди МСП);

3 место — ООО «ЗПО СКАТ» в номинации «Высокие технологии ИТ» (среди МСП).

Награды победителям вручали в торжественной обстановке в Москве.